10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: Винтажный магазин на колесах

Бизнес-идея: Винтажный магазин на колесах

Эта мало затратная форма торговли (бизнес на колесах) давно стала уже мегапопулярной у западных бизнесменов. И если за рубежом предприниматели выбирают бизнес на колесах по той простой причине небольших капиталовложений, как хорошая возможность попробовать начать свой бизнес (и если не получится, то они мало чем рискуют в отличие от стационарного), то в России, мобильный бизнес давно (еще со времен сельпо и колхозов) исчез с российского рынка. А зря. У этой формы бизнеса масса преимуществ. Возможно, стоит и отечественным предпринимателям присмотреться к «хорошо забытому старому».

По словам Эрин Садерленд (Erin Sutherland), у нее самая лучшая работа в мире. А работает Эрин хозяйкой винтажного магазина на колесах Lodekka, который располагается в двухэтажном автобусе, отреставрированном и оборудованном под магазин руками самой Эрин и ее друзей. Магазин был назван в честь автобуса. Полнедели Эрин проводит за шопингом, скупая одежду для своего магазина, остальные полнедели - она занята торговлей. Эрин любит подолгу и душевно общаться со своими покупателями, она устраивает им экскурсии по своему автобусу, показывает редкие экспонаты и рассказывает занимательные истории.

Идея открыть винтажный магазин на колесах пришла Эрин после того, как она осталась без работы. В этот период, как утверждает сама Эрин, ее посещали гениальные идеи, и все время хотелось «что-то мастерить руками». «Портланд знаменит бизнесом на колесах, в нем огромное количество ресторанов и кафе на колесах, так почему бы не открыть магазин на колесах», - рассуждала Эрин. Идея понравилась Эрин еще и потому, что она является певицей в джаз-банде The Stolen Sweets. По утрам она торгует в винтажном магазине, а по вечерам поет винтажную музыку. Эрин счастлива, она занимается любимым делом, которое к тому же приносит ей неплохую прибыль. «Иногда, увольнение является самой лучшей вещью, которая может с вами произойти», - смеется Эрин Садерленд, хозяйка винтажного магазина на колесах.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Бизнес идея № 2149. Винтажный магазин на колесах

Бизнес идея № 2149. Винтажный магазин на колесах

Бизнес идея № 2149. Винтажный магазин на колесах



10.11.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: