10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 57. Банкир и бухгалтер в одном лице

И еще один перевод (www.coolidea.ru) интересной заметки о новой банковской услуге, которую не плохо бы взять на вооружение и нашим финансовым организациям:

Онлайн банк для предпринимателей Бизнер (Bizner), открывшийся в феврале, только что объявил о запуске новой услуги. Бизнер – первый банк в Европе предложивший услугу под названием БизБаланс (BizBalance), объединяющую полное банковское обслуживание а так же ведение бухгалтерского учета. Данная услуга позволяет сэкономить время клиентов и избежать дублирования бухгалтерских проводок.

Бизнер разработал БизБаланс с помощью компании Рилиз (Reeleezee), разрабатывающей онлайн приложения для ведения бухгалтерского учета. Объединив программное обеспечение компании Рилиз с банковскими онлайн услугами компании Бизнер, предпринимателям (или их бухгалтерам) больше нет необходимости вести учет исходящих счет – фактур и входящих платежей отдельно друг от друга. Счета фактуры выписываются в онлайн банке, по мере поступления денежных средств проводятся как оплаченные автоматически. То же самое происходит с входящими счетами – фактурами и исходящими платежами: как только пользователь помечает счет-фактуру к оплате, то тут же осуществляется банковский трансфер и счет-фактура ставится в очередь на оплату.

Конечно же, и раньше существовали различные формы интеграции между банковскими и бухгалтерскими системами, но, как правило, они требуют либо значительных инвестиций, или же приходится вручную импортировать и экспортировать данные. Бизнер утверждает, что, пользуясь интегрированным он-лайн решением, клиенты будут иметь более точно представление о своем текущем финансовом состоянии. Чтобы получить доступ к БизБалансу, предприниматель должен зарегистрироваться в Бизнер и Рилиз. Бизнер за свои услуги берет небольшой банковский процент, а Рилиз взимает ежемесячную плату в размере 24,95 – 49,9 евро, в зависимости от оборота заказчика.



Бизнер является независимым подразделением группы компаний Dutch Rabobank Group. БизБаланс не единственный инновационный продукт выпущенный компанией Бизнер. У этой компании нет филиалов и менеджеров по работе с клиентами, что позволяет клиентам проводить банковские операции без человеческого участия. Предприниматели самостоятельно, в любое время, когда им это необходимо, следуя принципу самообслуживания, открывают новые счета, получают банковские гарантии или привлекают кредиты. Так что если вы занимаетесь оказанием финансовых услуг в других странах, берите на заметку.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



18.10.2007

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: