10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2125. Защитный рукав на ручки тележек супермаркетов

Бизнес идея № 2125. Защитный рукав на ручки тележек супермаркетов

Идея этого бизнеса появилась из потребности Марж Дэнди (Marge Dandy) защитить себя от многочисленных микробов и бактерий и опасных заболеваний, которые они вызывают. Современные ученые утверждают, что больше всего вредоносных бактерий содержится на ручках тележек из супермаркетов, а не в унитазах и раковинах, как привыкли считать многие. Количество бактерий на ручках тележек 1100 колониеобразующих единиц бактерий на 10 кв. см. На втором месте - мыши в интернет-кафе - 690 единиц. Петли для держания в автобусах заняли третье место с 380 единицами бактерий, следующее - дверные ручки в туалетах.

По мнению современных медиков, 80 инфекционных заболеваний передаются через руки. Даже ОРВИ в большинстве случаев заражаются через немытые руки: вирусы «садятся» на дверные ручки, телефонную трубку, клавиатуру компьютера, когда к ним притрагивается больной человек. В мире в общественных местах широко используются специальные приборы, способные уничтожать микробы на поверхностях в местах массового скопления людей. Но далеко не все учреждения, и уж точно не супермаркеты ими пользуются.

По словам Марж Дэнди, идея создать защитный рукав на ручки тележек супермаркетов появилась как раз в тот момент когда она прикоснулась к тележке и почувствовала, что она влажная и липкая. Тогда Марж обернула ручку тележки пакетом, но стойкое желание придумать защитное средство осталось.

Дело в том, что влажные салфетки и другие подобные антибактериальные средства не эффективны в отношении вирусов, во всяком случае, вирусы гриппа они не убивают. Для серьезной обработки нужны и серьезные обеззараживающие средства, но в большинстве своем, они очень токсичны и не могут использоваться в массовом порядке и в общественных местах.



Поэтому идея придумать защитный рукав на ручки тележек супермаркетов - это вполне целесообразное решение этой распространенной проблемы. Защитный рукав Healthy Handle изготовлен из полипропилена, прочного материала, имеющего долгий срок службы, его можно мыть в посудомоечной машине. В ассортименте три цвета: красный, синий и зеленый. Набор из двух защитных рукавов на ручки тележек супермаркетов стоит 15 долларов.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Идея № 2125. Защитный рукав на ручки тележек супермаркетов

Идея № 2125. Защитный рукав на ручки тележек супермаркетов

Идея № 2125. Защитный рукав на ручки тележек супермаркетов



18.10.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: