10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2087. Подземный отель

Бизнес идея № 2087. Подземный отель

Сказочный подземный отель Sala Silvermine расположился глубоко под землей (на глубине 155 метров) в заброшенной шахте. В старом шведском руднике на протяжении 400 лет добывали серебро, говорят, за время работы серебряных копей из них вручную было извлечено порядка сорока тысяч тонн породы. Сейчас в бывшем серебряном руднике экзотический отель, который состоит всего из одной спальни, банкетного зала и темных подземных коридоров.

Экскурсоводы предупреждают смелых постояльцев, которые изъявляют желание провести ночь в экзотическом подземном отеле, что температура там очень низкая, около 2 градусов ночью, а днем отель пещера нагревается до 18 градусов. А еще в отеле очень темно (несмотря на лампы и свечи), мрачно и тихо, в старых пещерах наверняка водятся гномы и привидения. Местные жители поговаривают, что если хорошенько прислушаться, то в мертвой тишине сказочного отеля можно услышать голоса призраков и шахтеров, которые добывали здесь руду.

Если туристы все-таки рискнули остались в подземном отеле на ночь, то их поселят в единственной спальне с большой кроватью, на стене которой установлен домофон, на тот случай, если вдруг станет страшно и захочется позвать портье. Утром постояльцам предлагается завтрак.

Помимо спальни в экзотическом подземном отеле есть банкетный зал на 60 мест, где можно проводить различные мероприятия и торжества. Владельцы отеля предлагают его для праздников, корпоративов, свадеб, концертов и даже деловых конференций.



Кроме того, в сказочном подземном отеле предлагают и сказочные экскурсии - в пещеру с гномами вас конечно не отведут, но сказочное озеро Кристина, которое располагается под землей в одной из пещер, покажут.

Единственный минус отеля - туалет, расположенный в 50 метрах от входа в пещеру и душ, который располагается тоже над землей, а не под ней.

Стоимость проживания в подземном отеле не дешевая, ночь в отеле с гномами плюс экскурсия и завтрак будет стоить вам $ 265 (1875 крон) на человека. Конечно, туристы платят не за комфорт и условия, за эти деньги они покупают экзотику, сказку, волшебство и тайну, возможность испытать ощущения, которые не доступны в стандартном европейском отеле.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Идея № 2087. Подземный отель

Идея № 2087. Подземный отель

Идея № 2087. Подземный отель


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: