10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2056. Сервис добрых услуг на колесах

Бизнес идея № 2056. Сервис добрых услуг на колесах

Мобильный бизнес или как его еще называют «бизнес на колесах» прочно завоевал лидирующие позиции по популярности у предпринимателей малого бизнеса. Преимущества бизнеса на колесах трудно переоценить: небольшие стартовые вложения, простота в осуществлении и мобильность (возможность всегда быть в «нужном месте в нужное время»).

Сегодня магазинами и ресторанами на колесах уже вряд ли кого-либо удивишь, потребители давно привыкли к этим расписным фургончикам, торгующим мороженым, сладостями или фастфудом.

А вот старые добрые передвижные тележки мастеровых людей: паяльщиков, лудильщиков, сапожников, часовщиков, точильщиков, чистильщиков, которые предлагали свои «добрые услуги» горожанам на улицах, давно канули в лету. Финский стартап Pikku Juttu взялся возродить старую традицию только на новый лад.

Компания предлагает услуги по мелкому ремонту и помощь в бытовых проблемах (побелить, покрасить, повесить картину, люстру, починить кран и пр.), а также рабочий инструмент всем желающим, сделать это самостоятельно, разъезжая по улицам финского города.

Стоимость любой работы - EUR 35 за полчаса. В арсенале передвижного бюро добрых услуг любые инструменты и полезные мелочи - батарейки, лампочки, провода, крючки, кабель и пр.

Клиенты могут также зарезервировать время заранее, заказав передвижной фургончик с мастерами по определенному адресу и к определенному часу.



Идея финской компании сделать сервис добрых услуг на колесах, не ожидая клиентов в офисе, а предлагая им свою квалифицированную помощь, буквально приходя к ним домой, уже себя оправдала.

Услуги передвижного бюро добрых услуг Pikku Juttu пользуются большой популярностью в Финляндии, и молодая компания планирует прикупить второй фургончик, чтобы успевать удовлетворять все заказы своих земляков.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: