10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2044. Компьютерный сервис мечты

Бизнес идея № 2044. Компьютерный сервис мечты

Проблемы с компьютером вызывают у обычных пользователей настоящий шок - куда бежать? Кому звонить? Что делать? Хорошо, если эти проблемы случаются на работе и целиком и полностью являются головной болью работодателя, у которого, как правило, есть в штате IT-специалист.

Если завис домашний ПК, то дело обстоит гораздо хуже - нужно найти сервис (хороший) по ремонту и обслуживанию компьютеров, дозвониться туда и вызвать специалиста на дом, который приедет «не сию секунду», а в лучшем случае часа через три-четыре, и вызов которого вам нужно будет оплатить отдельно. Все это хлопотно, долго и дорого.

Предприниматель Раманат (Ramanath) из Бейкерсфилда, Калифорния нашел простой способ как обойти все эти недостатки и создать «компьютерный сервис мечты» любого пользователя. Его компания Computer Specialist Online оказывает техническую поддержку и компьютерную помощь как корпоративным, так и индивидуальным клиентам, причем преимущественно по телефону, чату или скайпу.

Идея организовать собственный компьютерный сервис возникла у Раманата во время работы в службе технической поддержки наемным специалистом. Наблюдая работу компьютерных служб изнутри, он постоянно сталкивался с недочетами и недостатками, общими для большинства таких компаний - жалобы клиентов, некомпетентность специалистов, высокая стоимость консультации и обслуживания, несоответствие стоимости качеству услуг, большое по времени ожидание вызова и т.п. Раманат решил создать компьютерный сервис, лишенный всех этих недостатков.



Он организовал компьютерный сервис мечты, где решаются различные проблемы, от самой простой до самой сложной, где в одном месте собраны все специалисты и оказывается весь спектр услуг, причем оплата происходит поминутно.

Это еще одно преимущество этого сервиса. Как правило в других центрах техподдержки оплата с клиента взимается либо почасовая, либо за определенный вид работы, который классифицируется по общей сетке, что означает, что пользователь, кому оказана простая помощь в течение 3-х минут вполне возможно заплатит столько же, сколько клиент, с которым специалист провозился полчаса или час.

Подход к ценообразованию Раманата устраняет эту проблему - в его центре клиент оплачивает только то время, которое ушло на решение его проблемы, будь то 1 минута, 5 минут или 2 часа, что выгодно и экономит немало денег клиентов.

В общем основную ставку в своем бизнесе начинающий предприниматель делает на высокое качество, лучшую цену и быстроту и доступность, другими словами, на то, что априори выбирает любой клиент.

Компания Computer Specialist Online еще молодая, ей всего два года и она не тратит огромные бюджеты на рекламу, но она уже зарекомендовала себя на рынке, заработав репутацию надежной фирмы, где работают опытные и лояльные специалисты, способные решить любую проблему за 1 минуту (и которые не переадресуют вас к производителю программного обеспечения, компьютера и пр., не будут перебрасывать вас от одного специалиста к другому и тянуть время часами или даже сутками).

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: