10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2012. Воздушный шар с прозрачным дном

Бизнес идея № 2012. Воздушный шар с прозрачным дном

На очередном фестивале воздушных шаров в Бристоле 2010 Bristol International Balloon Fiesta была представлена уникальная модель шара с прозрачным дном, которая сразу же стала настоящим «хитом» фестиваля.

Этот воздушный шар с прозрачным дном для отчаянных фанатов экстрима был разработан пилотом с 18-летним стажем Кристином Браун (Christian Brown). Он уверен, что любой полет на воздушном шаре  - это рискованный эксперимент для смелых духом. Поэтому если добавить немного острых ощущений, то впечатления от полета станут только ярче.

Идея экстремального воздушного шара с прозрачным дном возникла у Кристинана после кругосветного полета на воздушном шаре, который он совершил с известным английским бизнесменом Ричардом Бренсоном. Тогда ему особенно запомнился потрясающий вид горных хребтов в Чили. Он решил, что Альпы будут смотреться с высоты 10 000 футов не хуже. А немного экстрима в виде прозрачного дна воздушного шара только добавит остроты ощущениям и яркости впечатлений.

Воздушный шар с прозрачным дном изготовлен компанией из Шропшира Lindstrand Balloons. На него ушло 12 миль нити и столько парусины, что этой длины с лихвой хватило бы, чтобы два раза обмотать двухъярусный автобус.

Прозрачное дно сделано из стекла толщиной 2 дюйма. Воздушный шар вмещает до 2-х пассажиров и 2 пилота.

По отзывам первых пассажиров, полет на воздушном шаре с прозрачным дном на высоте 10 000 футов над землей, это что-тот невероятное, впечатления потрясающие, такое ощущение, что сердце останавливается, когда под ногами ты видишь не прочную опору, а удаляющуюся землю.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Воздушный шар с прозрачным дном

Воздушный шар с прозрачным дном

По материалам: dailymail.co.uk



24.08.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: