10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2003. Абсурдный бизнес в формате drive in

Бизнес идея № 2003. Абсурдный бизнес в формате drive in

В России точки drive in, где водитель может сделать заказ и расплатиться, не вылезая из машины, очень популярны у сегмента ресторанов быстрого обслуживания типа «Ростикc» и «Макдоналдс». В Америке такой формат «экспресс-окна» для автолюбителей находит более широкое применение. Через точку drive in там можно не только поесть, не выходя из машины, но и обвенчаться, помолиться и даже посмотреть стриптиз. А в Канаде, к примеру, еще и посетить библиотеку.

Публичная библиотека Ottawa Public Library в Оттаве открыла новый вид сервиса для автолюбителей, который позволяет взять или сдать книгу, не заходя в здание библиотеки и не выходя из машины. Экспресс-окно Канадской библиотеки работает 24 часа в сутки, без перерывов и выходных.

Абсурдный бизнес в формате drive in

Гораздо более интересную услугу для автолюбителей предложила пожарная станция в Орегоне (McMinnville, Oregon). Пожарники из города Макминнвилль открыли у себя на станции экспресс-окно для горящих автомобилей!

Предполагается, что водитель машины должен не выпрыгнуть из нее в случае пожара, а ехать на пожарную станцию для быстрого обслуживания в точке drive in.

Первым клиентом экспресс-окна пожарной службы стал Крейг Браун (Craig Brown) местный житель из Макминнвилля. Когда у него в автомобиле загорелся двигатель, он направился прямиком на пожарную станцию. Ему повезло, пожарники оказались на месте и быстро потушили огонь.



При этом, к счастью, Крейг Браун, который рискнул воспользоваться такой услугой пожарной станции, не пострадал. Самим же пожарникам такой вид обслуживания на месте, никуда не выезжая за пределы станции, своих редких по понятным причинам клиентов, нравится куда больше. Они намерены поставить это на поток и надеются, что в будущем количество клиентов увеличится.

Абсурдный бизнес в формате drive in

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: