10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Мыло из грудного молока

Мыло из грудного молока

В своей коллекции мы уже не раз описывали необычные идеи бизнеса, авторы которых пытались заработать на таком продукте, как грудное молоко, например, сыр из грудного молока, продажа грудного молока взрослым как лекарства. Мама-предприниматель из Японии Асака Сето (Asaka Seto) придумала еще одну оригинальную идею заработать на грудном молоке, добавляя его в мыло ручной работы.

Асака Сето нашла старинный японский рецепт варки мыла, которое больше похоже на кремовый ликер, чем на моющее средство. При варке в свое уникальное и целебное мыло Асака добавляет оливковое масло, пальмовое масло, кокосовое масло, грудное молоко и чистую воду.

Все рецепты с фотографиями она выкладывает на своем блоге, через который и находит потенциальных заказчиков. По ее словам, покупателей у нее хватает, несмотря на доступность рецептов.

Целебное мыло из грудного молока обладает рядом очевидных преимуществ - нежная кремовая консистенция, натуральный состав, питательные ингредиенты и конечно мощный косметический и лечебный эффект - состав грудного молока уникален, оно содержит более 300 различных компонентов, искусственно синтезировать которые невозможно.

Можно сказать, что грудное молоко является не только идеальным источником питательных веществ, но и превосходным лекарством от множества болезней. И это подтверждают исследования шведских ученых, которые доказали способность грудного молока бороться с раковыми клетками, а также не только предотвращать, но и вылечивать целый ряд различных заболеваний.



Идея мамы-предпринимателя Асаки Сето заработать на грудном молоке, предложив покупателям простой и в тоже время натуральный экологичный продукт, обладающий целебными свойствами, заслуживает внимания только потому, что она смогла извлечь пользу из того, что у нее в избытке, но явно отсутствует у других людей, имеет большую ценность, превратив его в востребованный качественный продукт массового спроса.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Мыло из грудного молока

Мыло из грудного молока

Мыло из грудного молока

Мыло из грудного молока



05.08.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: