10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 1942. Массажер для коров

Бизнес-идея № 1942. Массажер для коров

Такое средство оздоровления как массаж известен со времен глубокой древности. Римляне применяли массаж после боев, в Греции уже со времен Гиппократа на массаж смотрели, как на средство излечения многих болезней. Это средство уже несколько столетий приносит пользу людям, укрепляет здоровье, продлевает молодость, избавляет от стресса, обезболивает болевые точки, нормализует энергетические потоки, улучшает иммунную систему, лечит некоторые заболевания.

Оказывается, массаж полезен не только людям, но и братьям их меньшим. К примеру, у коров массаж улучшает лактацию, что позволяет значительно увеличить надои. Шведская компания DeLaval разработала специальный массажер для коров, который делает их счастливее, здоровее и продуктивнее.

Массажер для коров представляет собой щетки с щетинками определенной длины, используемые при мойке и чистки коров. Щетинки работают во всех направлениях со скоростью эквивалентной поглаживанию ладонью человеческой руки. Основное действие такого массажера для коров - это улучшение циркуляции крови, что и приводит к общему оздоровлению, расслаблению и в результате увеличению лактации.

Согласно исследованию, проведенному сотрудниками New York's Cornell University, массажер для коров DeLaval действительно способен улучшить здоровье животных. Результаты исследования показывают, что коровы в меньше страдают маститом и болевым синдромом при дойке. Массажер для коров от компании DeLaval сейчас установлен в 30 000 фермах на территории Швеции. Компания планирует продолжить экспансию зарубеж, в частности первой страной, куда DeLaval собирается продавать свои массажеры для коров, станет Великобритания.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Массажер для коров

Массажер для коров

Массажер для коров



26.07.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: