10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1934. Отель из мусора

Бизнес идея № 1934. Отель из мусора

В своей коллекции необычных бизнес идей мы собрали множество уникальных концепций отелей со всего мира, которые удивляют и поражают воображение своей необычностью. Но наш следующий пример отель Save The Beach Hotel, который появился на европейском побережье 5 июня, просто шокирует. Этот отель построен из 12 тонн мусора, который был собран с пляжей.

Причем, интересно, что строительным материалом для этого отеля служили даже не бумага, пустые бутылки и банки, а вещи, такие как фотоаппараты, носки, шорты, ботинки, гитары и пр., которые отдыхающие забывали или выбрасывали на пляже. И если из всех этих вполне приличных вещей удалось построить целый отель, то что можно говорить о том количестве мусора, не годного ни для какой переработки, которым засоряются пляжи. Автор дизайна немецкий художник Шалт (HA Schult).

Отель из мусора был построен в Италии в рамках международного проекта Save The Beach, спонсором которого выступила Мексиканская пивоваренная компания Corona. Цель проекта - привлечь внимание властей и общественности к настоящей экологической катастрофе, которую люди приближают своим собственными руками.

В это трудно поверить, но в пятикомнатном отеле из мусора уже поселился первый постоялец - топ модель из Дании Helena Christensen. Говорят, что она действительно провела там ночь.

Отель из мусора Save The Beach Hotel сейчас «гастролирует» по миру, так что если вы увидите подобное сооружение из тонн мусора на своем пляже или любимом курорте, не удивляйтесь.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Отель из мусора

Отель из мусора

Отель из мусора


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: