10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1929. Магазин для снятия стресса

Бизнес идея № 1929. Магазин для снятия стресса

В китайском городе Шэньян открылся магазин для снятия стресса. Теперь жительницы города, испытывающие сильный стресс могут зайти на минуту в новый магазинчик, чтобы «выпустить пар» и разбить или поломать пару-тройку вещиц с «прилавка».

Магазин для снятия стресса располагается в одном из торговых центров Шеньяна. Чтобы попасть в него, покупательнице необходимо получить специальный купон, который выдается только тем покупателям, которые совершили покупку в торговом центре на определенную сумму.

Каждый посетитель магазина для снятия стресса в целях безопасности обеспечивается мотоциклетным шлемом и перчатками. В течение одной минуты им разрешается бить и крушить любой товар в магазине, снимая таким образом накопившуюся агрессию, злость и стресс.

Интересно, что магазин для снятия стресса организован по принципу квартиры - там есть несколько залов, которые напоминают меблированные комнаты - кухню, спальню, гостиную. По словам директора магазина, женщины в такой обстановке чувствуют себя как дома и им легче расслабиться.

Мебель и техника в магазине б/ушная, владельцы покупают ее за 30-100 иен у частных лиц. Поэтому посетителям магазина разрешается крушить все, что они пожелают.



По наблюдениям сотрудников магазина, основными посетителями, приходящими снять стресс в их заведение, являются студенты и менеджеры, занимающие руководящие позиции. Скорее всего это связано с неблагоприятной ситуацией на рынке труда в условиях экономического кризиса, люди бояться потерять работу, или же долго не могут найти работу.

Идея организации подобного магазина для снятия стресса очень интересна - выпустить свой гнев наружу в безопасном месте, повредив некоторые материальные и дешевые товары куда лучше, чем сделать это дома, причиняя вред живым и близким людям.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Магазин для снятия стресса

Магазин для снятия стресса



21.07.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: