10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1919. Кресты из праха умершего

Бизнес идея № 1919. Кресты из праха умершего

В своей коллекции идей мы не раз описывали интересные идеи в сфере похоронного бизнеса, позволяющие увековечить память об умерших самым необычным способом: бриллианты из праха, цветы их праха, карандаши из праха, портреты из праха. Похоже, тренд превращать прах в необычные и эксклюзивные вещи продолжает оставаться популярным у американских предпринимателей.

Компания Windsong Memorials из Род-Айленда предлагает своим клиентам новый необычный способ увековечить память о близких, изготовив крест из их праха. Крест из праха умершего можно хранить в доме в качестве стильного предмета интерьера, который всегда будет напоминать о близком человеке.

Идея превращать прах в кресты появилась у владельца компании Windsong Memorials Алекса (Alex) после смерти отца. Его мать заказала кремацию и когда она получила на руки коробочку с прахом, она не знала, что делать с ней дальше. Похоронить прах она не решалась, поскольку ей хотелось иметь возможность «общаться» с любимым мужем и ощущать его присутствие рядом, с другой стороны, найти подходящего места для хранения урны с прахом она тоже не могла.

Алекс решил изготовить их праха отца крест, который можно повесить на стену у изголовья кровати и который всегда будет напоминать матери об отце и счастливой жизни с ним. Матери Алекса идея безумно понравилась. Оценила ее и сестра, которая прилетела из Калифорнии специально чтобы посмотреть это уникальное украшение из праха.

Алекс решил построить на этом свой бизнес. Все кресты из праха изготавливаются вручную. размером 13" x 8" x 3/4".

Цвет изделия - натуральный цвет праха. На кресте выгравированы имя покойного, его дата рождения и дата смерти, а также серийный номер изделия. К кресту прилагается сертификат подлинности.



Немного позже Алекс запустил новую услугу - изготовление памятных медальонов из праха любимого домашнего животного. В Америке отношение к домашним питомцам несколько отличается от российского. Там животных любят также как членов своей семьи, также о них заботятся и также скорбят об их утрате. Поэтому новая услуга Windsong Memorials очень популярна среди клиентов компании.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Кресты из праха умершего

Кресты из праха умершего

Кресты из праха умершего


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: