10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1915. Собственный огород на крыше супермаркета

Бизнес идея № 1915. Собственный огород на крыше супермаркета

Ситуация на мировом рынке такова, что современные потребители все больше заинтересованы в органических продуктах, а торговые точки - в местных производителях, которые могут обеспечить поставки экологически чистых продуктов. Но не всегда крупным ритейлерам удается решить проблему с поиском оптимальных поставок и тогда они находят другие, более креативные способы решения этой проблемы.

Например, Лондонский супермаркет Thornton's Budgens организовал на своей крыше настоящий огород, где выращивает свежие и экологически чистые овощи и фрукты, которые потом продает в своем магазине.

Причем, выращивать растения и травы на огороде на крыше супермаркета приглашаются все желающие горожане. В ближайших планах магазина расширить свою ферму на крыше и заняться выращиванием кур и разведением пчел для производства мяса и меда.

Идея организовать собственное производство овощей и фруктов, а позже и мяса на собственной крыше не нова. Это всего лишь дань моде на городское фермерство, которое стало трендом номер один в последние годы, а также желание учитывать потребности покупателей, которые все больше заинтересованы в свежих и органических продуктах.

Если собственный огород на крыше позволит магазину обеспечить нужный объем и сократить расходы на поставки, то новую схему поставки овощей и фруктов можно даже назвать выгодной для ритейлеров.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: