10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: велосипеды для полных

Бизнес-идея: велосипеды для полных

Как можно изобрести велосипед еще раз? Как можно организовать такой бизнес на спорте? Приспособив его под полных пользователей!

Этим и занимается небольшая компания из Вермонта, владелица которой Джоан Денизот сама является довольно крупной женщиной.

Идея организации производства велосипедов для полных пользователей возникла у Джоан из собственного желания заниматься велоспортом и потребности в более крепком и безопасном велосипеде.

Проведя некоторые исследования, Джоан обнаружила, что подобного предложения на рынке нет. И тогда она сама решила заняться производством велосипедов для полных, которые могут выдерживать вес до 550 фунтов.

Сама Джоан Денизот весит более 225 фунтов и говорит, что обычный велосипед ее вес не выдерживает - как правило, колеса спускаются. Велосипеды от компании Super Sized Cycles имеют более широкие и устойчивые колеса, большое седло, широкие металлические педали и крепкую стальную раму. Стоят они от 700 до 4000 долларов.

Раньше производство компании Super Sized Cycles находилось в Айове, но себестоимость велосипеда производимого в Америке была очень высокой. Джоан Денизот получала постоянные жалобы потенциальных покупателей на завышенную цену товара. Чтобы снизить себестоимость производства, Джоан Денизот решила поискать производителей за рубежом, а точнее в Тайване. Производство велосипедов за океаном позволит компании снизить расходы вдвое, а значит и цену на товар, что естественным образом увеличит продажи.



Сейчас компания Super Sized Cycles продает около 100 велосипедов в год, зарабатывая не более 100 000 долларов. Потенциал этого рынка, на самом деле, огромен, согласно статистике, ожирением страдает каждый третий взрослый житель Америки.

В то же время, полные люди стремятся жить полноценной активной жизнью, заниматься любимым видом спорта и проводить свой досуг с детьми. Велоспорт - одно из самых популярных увлечений американцев. Единственная проблема, которой опасается владелица небольшой компании Джоан Денизот, это что крупные производители увидят в этой идее потенциал и составят ей конкуренцию. Поэтому она так активно ищет способы снизить себестоимость своей продукции, чтобы иметь возможность конкурировать ценовой политикой.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Велосипеды для полных

Велосипеды для полных

Велосипеды для полных

Велосипеды для полных



03.07.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: