10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Автомат для продажи таблеток

Автомат для продажи таблеток

В Великобритании скоро появятся автоматы для продажи таблеток. Первые пять вендинговых автоматов по продаже наиболее популярных медицинских препаратов будут установлены в больницах и доступ к ним будет обеспечен круглосуточно.

Тем не менее, компания, которая занимается их установкой, надеется, что в скором будущем автоматы по продаже лекарств будут установлены повсеместно - на улицах, в торговых центрах и других проходимых местах.

Потребность в подобного рода вендинговых машинах есть давно, в Европе купить лекарства не так просто, как в России - аптеки не работают круглосуточно, да и большинство медицинских препаратов отпускаются по рецептам.

Другими словами, возможности приобрести лекарства срочно и когда это необходимо, особенно туристам, просто нет. С другой стороны, представители аптечного бизнеса переживают не повлечет ли установка автоматов по продаже лекарств спад в их бизнесе и даже закрытие некоторых аптек.

Правительство Великобритании, которое обеспечивает поддержку компании по установке автоматов с лекарствами, заявляет, что ежегодно англичане потребляют миллиард таблеток, поэтому потребность в таких автоматах просто огромна. Но они никак не смогут заменить аптеки, которые предлагают дополнительные услуги населению, как то экспресс- диагностику, обзор медицинских препаратов, да и просто живое общение.



Один автомат по продаже таблеток обойдется компании примерно в 50,000 фунтов стерлингов. Их разработкой занимается Канадская компания PharmaTrust.

Автоматов будет два вида на 330 лекарств и на 2000 таблеток. Каждая упаковка таблеток будет содержать специальный микрочип, с помощью которого машина сможет его распознавать.

Все автоматы по продаже таблеток надежно защищены стальным покрытием от вандализма и воров.

Интересно, что покупатели будут покупать лекарства через автоматы также по рецептам - вставив свой рецепт в специальный приемник, покупатель может связаться с фармацевтом, который проверит рецепт и даст консультацию по приему лекарства.

Покупать лекарства через автоматы можно как с помощью наличных денег, так и кредитных карт. Вместе с чеком покупатели получают распечатку по приему лекарства.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Автомат для продажи таблеток



26.06.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: