10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1858. Площадка для продажи книг самиздата

Бизнес идея № 1858. Площадка для продажи книг самиздата

Несмотря на то, что товары масс маркета отличаются оптимальным сочетанием цена-качество, все же в них нет никакого намека на уникальность. Именно поэтому так популярны такие площадки как Etsy для продажи уникальных товаров ручной работы и Foodzie - для не фабричных продуктов. Их коллекцию пополнил еще один ресурс IndieReader - для продажи книг самиздата. Это место для тех, кто ищет и покупает книги, которые были написаны и изданы самим автором.

Концепция IndieReader несколько отличается от указанных выше популярных торговых площадок, на этом ресурсе автор книги имеет возможность не просто разместить свою книгу, но и неплохо ее продвинуть.

Прежде всего, автор книги получает объективный отзыв от редакторов, издателей, литературных агентов и просто любителей книг, которые сотрудничают с этой компанией. Услуги сайта отнюдь не бесплатны для авторов - ежегодный взнос составляет USD 149 за одну книгу. Если книга не принимается публикой, то деньги возвращаются автору за вычетом небольших расходов за размещение книги в сумме USD 25. В случае если же книга принимается большинством критиков, то ее выставляют на продажу через магазин IndieReader. В случае покупки книги, компания выплачивает авторам до 75% гонорара.



Идея организовать подобный ресурс для продвижение книг самиздата появилась у авторов проекта с одной единственной целью - поддержки талантливых и неординарных авторов, которым трудно пробиться в ставшим полностью коммерческим литературном мире.

Проснуться знаменитостью в наш рыночный век массового производства сразу после публикации практически невозможно. Нужно играть по рыночным правилам: активно пиариться, писать на темы заведомо выигрышные, ходовые. Если молодой и еще непризнанный писатель не реализует заранее спланированный коммерческий проект, то на возможность быть увиденным и услышанным широкой публикой надеяться нечего.

И уж тем более речи не идет о самовыражении, и альтернативном взгляде на мир. Проект для таких одаренных и еще пока непризнанных гениев IndieReader - это их уникальная возможность «выйти в мир» без разрешения и одобрения институтом редакторов, а также монетизировать свое творчество, опираясь на поддержку единомышленников.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



11.06.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: