10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1777. Банкоматы для благотворительности

Бизнес идея № 1777. Банкоматы для благотворительности

Компания из Нью-Йорка Choose Change ATM нашла простой и оригинальный способ добавить социальной составляющей в свой бизнес, и предложила социальную идею в сфере финансов. На улицах города она установила специальные банкоматы, которые позволяют пользователям совершить пожертвование на благо той или иной благотворительной организации. Причем, в целях пожертвования можно перечислить каждый доллар из USD 2 - комиссии за совершаемую операцию.

Название благотворительной организации пользователь выбирает сам по своему усмотрению, к услугам пользователей восемь организаций и фондов, которые помогают бедным, людям, пострадавшим от стихийных бедствий, и пр.

Установка и обслуживание банкоматов Choose Change ATM с возможностью благотворительных отчислений совершенно бесплатна для ритейлеров. Банкоматы Choose Change ATM предлагают простой и удобный способ для потребителей участвовать в благотворительной деятельности.

Цель компании Choose Change ATM - построить бренд, которому можно доверять и который следует благородной миссии помощи и милосердия (ну и пристроить свои банкоматы опять же :) ).



Современные потребители предъявляют высокие требования к компаниям, и чтобы заслужить их лояльность и доверие, необходимо стать образцом щедрости и высоких стандартов во всем, и социальной жизни в том числе. Choose Change ATM со своими автоматами для благотворительности как раз является таким примером корпоративной щедрости и прозрачности для своих клиентов, чем привлекает их внимание и уважение.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Банкоматы для благотворительности

f11.gif

Другие интересные идеи:

  • Банкомат для молодоженов
  • Поддержка стратапов в кризис по-ирландски
  • Благотворительная кредитная организация
  • Погашение долгов благотворительностью
  • Благотворительность или pr-ход?



07.05.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: