10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 1775. Альтернативная кремация, превращающая прах в цветы

Бизнес-идея № 1775. Альтернативная кремация, превращающая прах в цветы

Компания Floramorial предлагает своим клиентам альтернативный способ кремации, благодаря которому можно превращать прах покойного в любые цветы. Идея организовать такую похоронную компанию возникла у Френка Стренда, когда у него умерла жена. Перед смертью она попросила Френка превратить ее прах в розовый куст. Последнее желание жены стало идеей фикс Френка Стренда. Он начал исследовательскую работу по поиску технологии превращения праха в минеральный грунт для растений, позволяющей выполнить последнее желание жены. Исследования длились несколько лет, но Френку удалось разработать технологию кремации, которая позволяет превращать прах в цветы.В основе этой технологии лежит процесс химического превращения с использованием катализаторов, которая позволяет отделить кальций и фосфаты для удобрения практически любых растений, включая комнатные растения и плодово-овощные культуры.

Родственники умершего получают контейнер с минеральным грунтом объемом один кубический фут, который содержит останки покойного, семена растений. Садовый совок и перчатки для работ с грунтом прилагаются.

Грунт с останками покойного должен быть использован в течение года. В случае, если живые растения погибают по какой-то причине, то грунт можно использовать повторно, высаживая там новые растения, поскольку фосфаты, проникая в почву, хранятся в ней несколько лет.

Технология превращения праха покойного в минеральный грунт для выращивания растений - это более экологичная альтернатива обычной кремации, поскольку люди, изначально являясь частью природы, возвращаются снова в землю, давая жизнь новым растениям.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Альтернативная кремация, превращающая прах в цветы

Другие интересные идеи:

  • Экологичный способ захоронения
  • Экологичные похороны
  • Бриллианты из праха умершего



06.05.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: