10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1757. Коллективное винодельческое предприятие

Бизнес идея № 1757. Коллективное винодельческое предприятие

Идея организации собственной винодельческой компании возникла у жителя Лондона Ричарда Шарпа из необходимости найти применение винограду, который он выращивал в своем саду. Такая же проблема стояла и у его соседей, которые не знали, что делать с богатым урожаем винограда. Несмотря на сырой и нежаркий климат, виноград успешно выращивается во многих южных областях страны. Благодаря небольшим изменениям в климате, погодные условия Лондона стали особенно благоприятны для виноградарства.Решение нашлось просто - Ричард придумал использовать виноград для производства вина и привлечь к этому процессу всех местных жителей. Он организовал винодельческую компанию The Urban Wine Company, которая объединила всех виноградеров с одной целью - производить вино из выращенного своими руками винограда.

По словам Ричарда, его идея коллективного производства вполне в духе времени. Сейчас огромное внимание уделяется развитию местного производства и проблеме сокращения отходов. Его компания решает обе эти проблемы.

Любой местный житель, который занимается выращиванием винограда, может присоединиться к компании Urban Wine Company в качестве поставщика. Годовой взнос для членов коллективного предприятия составляет GBP 65.

Взамен они получают 6 бутылок вина, в производстве которого они принимали непосредственное участие, право покупки вина по специальной цене, а также возможность участия в различных дегустациях и турах.



Сейчас к компании Urban Wine Company присоединилось более 200 поставщиков винограда. И компания планирует и дальше расширять свою сеть местных виноградарей. С целью еще большего объединения своих членов, коллективное предприятие организует всевозможные мероприятия: дегустации, поездки в виноградные хозяйства и др.

Ценность идеи организации коллективного предприятия не только в том, что оно производит продукт высокого качества, который с удовольствием покупают местные потребители, но и в том, что оно способствует построению местного сообщества , объединяя людей вокруг общей идеи и интересов.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



27.04.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: