10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1755. Экстремальные аттракционы для любителей высоты

Бизнес идея № 1755. Экстремальные аттракционы для любителей высоты

Отель-казино в Лас-Вегасе Stratosphere придумал новый способ развлечения своих экстравагантных клиентов- экстремальный аттракцион SkyJump. Идея опасного аттракциона такая же простая и ясная, как впрочем и его название SkyJump - прыжок с высотного здания.

Участников аттракциона поднимают на высоту 1,149 футов, с которой они прыгают вниз, обеспечивая им свободное парение со скоростью 40 миль в час. По словам организаторов экстремального аттракциона, его участники испытывают непередаваемые ощущения одновременно страха и свободы, кровь буквально стынет в их жилах,а уровень адреналина просто зашкаливает.

Перед опасным развлечением, каждый участник проходит обязательный инструктаж, ведь они реально рискуют своей жизнью, несмотря на то, что компания Stratosphere уверяет, что максимально страхует своих клиентов. Спусковое устройство движется вместе с клиентом до самого приземления, а стабилизационные стропы регулируют скорость и выравнивают траекторию полета, предотвращая слишком быстрое падение и столкновение с высотными зданиями.

Цена опасного развлечения всего $100 и желающих рискнуть, чтобы добавить в свою жизнь экстрима, достаточно много.

Stratosphere вообще славится своим опасными выдумками экстремальных развлечений. Например, они придумали аттракцион Big Shot, участники которого могут наслаждаться панорамой Лас-Вегаса на высоте 1,081 футов в специальных кабинках, сконструированных по образу и подобию «колеса обозрения». И не менее захватывающий аттракцион X-Scream, который представляет собой гигантские качели на высоте 866 футов от земли.



Тема экстрима является главной в услугах и развлечениях этой компании, наверное потому что она находится в Лас-Вегасе - столице игорного бизнеса и любителей острых ощущений.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Экстремальные аттракционы для любителей высоты

Другие интересные экстремальные идеи:

  • Обед на вулкане
  • Ресторан с привидениями
  • Шоу ужасов



18.07.2019

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: