10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1751. Анатомический бар-кишка

Бизнес идея № 1751. Анатомический бар-кишка

Проект бара Colon Cafe датского художника Джоеп ван Лишаут (Joep van Lieshout) необычен не только по-названию, но и по внешнему дизайну. Название бара, которое переводится как кишка, в точности соответствует этому внутреннему органу.

Изготовленный из стекловолокна и выкрашенный точь в точь в тон пищеварительной системы человека, бар Colon Cafe имеет 16 метров в длину и 4 метра в высоту. Конструкция бара-кишки анатомически полностью копирует органы пищеварения, в нем все на своем месте - язык, пищевод, желудок, кишечник и органы выделения в том числе, угадать который не трудно по его недвусмысленному сходству.

Интересно, что столы и стулья анатомического бара располагаются за его так называемыми стенами, т.е. на улице. А внутри посетители просто отдыхают на мягких стульях из пенорезины.

Ничего не известно про то как выглядит туалет в этом странном баре-кишке, возможно, эта комната здесь просто лишняя. Бар-кишка Colon Cafe - идеальное место для максимального расслабления, в общем для тех, кто хочет напиться в «ж ...у» или там же и забыться.

Как появилась идея создать бар в виде кишки и почему был выбран именно такой экстравагантный дизайн бара, не известно. Известно лишь, что свой проект художник показывал на выставке Yokohama Triennale, где его как только не обзывали: и бар-задница, и бар-прямая кишка, причем на всех языках мира он звуча примерно одинаково и понятно.



Безусловно, Джоепу ван Лишауту потребовалось немало мужества и смелости, чтобы «выставить напоказ» нелицепритяные человеческие внутренности, но тем не менее он успешно проделал это в различных городах мира, совсем недавно его неординарный проект был представлен на суд жителей Австрии.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Анатомический бар-кишка



23.04.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: