10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея №1750. Упаковка с ложкой для йогурта

Бизнес-идея №1750. Упаковка с ложкой для йогурта

Иногда, чтобы привлечь внимание покупателей к своему продукту, достаточно лишь изменить дизайн упаковки, что собственно и сделала компания Yoplait, которая занимается производством йогуртов.

Новая упаковка для йогрутов, разработанная дизайнером Чо Нье-сунг (Cho Hye-seung) Yogurt Spoon Package отличается большей функциональностью и удобством использования, чем традиционные стаканчики.

Дизайнер добавил в упаковку для йогуртов всего одну деталь - ложку, в которую путем нехитрых манипуляций превращается крышка упаковки, тем самым добавив особой привлекательности продукту.

Йогурты традиционно считаются легкой закуской, которой можно перекусить в любое время и в любом месте. Но, чтобы сделать это в пути, необходимо иметь под рукой ложку, без этого столового прибора съесть йогурт проблематично.

Почему-то до недавнего времени производители не задумывались над этой деталью, полагая вероятно, что покупатели носят ложки всегда с собой. А вот компания Yoplait решила позаботиться о своих покупателях, предложив к их услугам не только готовый к употреблению, но и еще удобный для использования продукт, снабдив его упаковку оригинальной ложкой.

Идея упаковки с ложкой для йогурта не только интересна в плане функциональности и удобства для потребителей, но и тем, что такая упаковка может получить вторую жизнь, если использовать ее в качестве ложки и тарелки, когда посуды по каким-то причинам нет под рукой.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Упаковка с ложкой для йогурта



23.04.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: