10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1747. Мобильное приложение для слабовидящих

Бизнес идея № 1747. Мобильное приложение для слабовидящих

В мире насчитывается более 300 миллионов слабовидящих людей. Это огромная аудитория, нужды и потребности которой до недавнего времени оставались без особого внимания как государства, так и предпринимателей. Но, к счастью ситуация меняется к лучшему. Все больше предприятий привносят социальную составляющую в свой бизнес и производят товары для инвалидов. Одним из таких примеров социально ориентированного бизнеса является компания LookTel из Калифорнии, выпустившая мобильное приложение для слабовидящих людей.

Технология, которая лежит в основе этого приложения, позволяет в реальном времени сканировать и идентифицировать любой объект. Пользователю лишь необходимо навести камеру телефона на объект, который он желает идентифицировать, и благодаря новой технологии, он будет определен и назван четко и ясно.

Изначально, приложение LookTel позволяет идентифицировать такие вещи, как деньги, лекарства, упакованные товары и диски. Но, приложение можно «научить» распознавать более широкий спектр товаров, добавив новые теги и записав описание предмета.

С помощью мобильного приложения LookTel можно идентифицировать и различные знаки. Кроме того, LookTel включает в себя и «читалку» для доступа к печатным СМИ.



LookTel - это полезный и необходимый девайс, который способен стать незаменимым помощником людям, страдающим плохим зрением, сделав их жизнь более комфортной и независимой.

Мобильное приложение для слабовидящих LookTel завоевало первое место в конкурсе 2010 CTIA E-Tech Awards в категории Товары для здоровья. В продажу приложение выйдет этой весной, его стоимость пока не известна.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Мобильное приложение для слабовидящих

Другие интересные идеи в данной сфере:

  • Мобильное приложение для спонтанных знакомств
  • Мобильное приложение для контроля спортивных нагрузок
  • Мобильное приложение для волонтеров
  • Приложение для фрилансеров, помогающее найти идеальное место для работы


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: