10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 1744. Автомат по продаже рыбы

Бизнес-идея № 1744. Автомат по продаже рыбы

Вендинговый бизнес является довольно популярным направлением бизнеса, в силу минимальных затрат на его организацию и неограниченности ассортимента, продаваемого через автоматы (от банальных товаров массового спроса до свежей пиццы, утюжков для волос, зонтиков, туфель и даже золота). Японские предприниматели пошли дальше всех и приспособили вендинговые автоматы для продажи рыбы для кормления животных.

Такие автоматы по продаже рыбы установил японский зоопарк Tobe Zoo, работники которого устали бороться с несознательными посетителями. Несмотря на многочисленные таблички, запрещающие кормить животных попкорном, хлебом и другим фастфудом, вредным для них, тупые посетители продолжают их игнорировать не только в зоопарке Tobe Zoo, но и во всех зоопарках мира, и так и норовят накормить бедных животных всякой ерундой, от которой они серьезно заболевают и даже погибают.

Сотрудники японского зоопарка проявили изобретательность и нашли способ решить эту серьезную проблему и пополнить бюджет зоопарка :).

Теперь в вендинговых автоматах, которые установлены рядом с зоной тюленей, за 100 иен или $1.05 можно купить пару рыбешек на специальном поддоне и удовлетворить свое чувство любопытства и желание «помочь бедным голодающим животным в неволе» а заодно и развлечься, наблюдая за животными, которые совершают цирковые трюки, чтобы получить свою порцию лакомства.



Идея установить вендинговые автоматы по продаже рыбы и другой пищи для животных в зоопарках - эффективный и прибыльный (!) способ борьбы с несознательными посетителями.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Автомат по продаже рыбы



21.04.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: