10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1733. Огород на стене

Бизнес идея № 1733. Огород на стене

Большинство ресторанов и кафе в крупных городах не имеют свободной земли для организации собственного сада или огорода. В то же время желание выращивать овощи и травы собственными силами у владельцев ресторанов довольно велико на фоне модного тренда использовать местные продукты для приготовления различных блюд. Казалось бы проблема не разрешимая. Но это только на первый взгляд.

Местный предприниматель, владелец компании Good Earth Plant and Flower Company, 52летний Джим Мамфорд придумал оригинальное решение, просто изменив общепринятые взгляды и установки.

Задав традиционный вопрос любого изобретателя - «А что если растения будут расти не горизонтально, а вертикально?» он нашел способ организовать огород на стене любого здания.

Он придумал сажать рассаду в мелкие деревянные ящики площадью не более двух футов и глубиной в восемь дюймов с тканевым мешочком грунта внутри. Через восемь недель растения прорастают через прорези в мешочке и уже надежно закрепляются в грунте. Сами деревянные ящики с рассадой крепятся на стене здания, образуя таким образом самый настоящий огород на стене.

Компания Джима Мамфорда оказывает подобные услуги для всех желающих, будь то местные жители или компании.

За свои услуги Мамфорд берет $50 за один квадратный метр огорода на стене с частных лиц и от $150 до $200 с корпоративных заказчиков. Причем заказчиков у него достаточно. Спрос на огороды на стене постоянно растет. В прошлом году годовой оборот компании Good Earth Plant and Flower Company составил миллион долларов.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: