10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1720. Детское кафе по-японски

Бизнес идея № 1720. Детское кафе по-японски

В Токио открылось кафе для детей и их родителей Tokyo Baby Cafe с очень необычным дизайном. Разработкой дизайна детского кафе занималась студия Nendo, которая буквально учитывала интересы обеих аудиторий. Начиная с мебели, заканчивая окнами и светильниками, все в этом кафе имеет два размера - маленький для детей и большой - для родителей.

Все здесь обустроено таким образом, что каждый посетитель, будь то ребенок или взрослый, видит это кафе по-своему. Возьмем к примеру стол - взрослые посетители вопринимают его как обычный стол, «за которым едят». Зато дети видят совсем другую сторону этого стола - его низ, «под которым сидят».

Для них, ножки стола -это колонны, а столешница - крыша. Или огромный диван, который превращается в удобный игровой манеж.

Взрослые посетители, придя в это кафе, могут совершенно не переживать, чем занять ребенка. Детское кафе Tokyo Baby Cafe просто напичкано всякими детскими книгами с картинками, и игрушками.

Кроме того, в кафе есть игровая комната, отдельные частные комнаты, комната для самых маленьких (где можно поменять пеленки).

Дизайнеры предусмотрели любую мелочь - все осветительные, электрические приборы, а также ручки дверей находятся вне детской досягаемости.

Кроме того, персонал детского кафе приветлив услужлив и готов прийти на помощь любому клиенту - как большому, так и маленькому.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Детское кафе по-японски

sp1.gif



08.04.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: