10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4964. Социальная сеть без истории

Бизнес идея №4964. Социальная сеть без истории

Voycee – так называется новая социальная сеть для владельцев гаджетов на IOS, практически ничем не отличающаяся от Facebook* – даже дизайном.

Зачем же ещё одна новая социальная сеть? Очень просто – Voycee мудрёно отстроилась от всех уныло однотипных конкурентов и ей есть чем нас всех удивить. Что ж, пойдёмте удивляться.

Как известно, в любой социальной сети, в аккаунте любого её завсегдатая есть так называемая «Стена» и «История». То, что можно листать назад и узнавать – что писал человек – вчера, что месяц назад, а что в 2011 году…

«Листать» чужие «стены» до самого «низа» – одно из изысканно-пустых удовольствий, которым предаются завсегдатаи социальных сетей. Да что там и говорить – порой, мы ностальгически предаёмся листанию… своих собственных стен!

«И с отвращением читая жизнь мою, я трепещу и проклинаю»…

Вот, чтобы этого (компонента по имени «негатив») не было в практике социальных сетей выдумана новая социальная сеть – вообще без прошлого!

И называется она, повторим – Voycee!

Статусы, статусы, статусы…

В социальной сети под названием Voycee нажатие кнопки «Обновить статус» приводит к автоматическому стиранию навсегда – статуса предыдущего. То же касается и видео, и личных фотографий, сделанных с айфона, и текстиков, и ссылочек – в общем, всего-всего, чем мы с вами собираемся и дальше захламлять «резиновый» интернет.

Социальная сеть без истории: «Интернет – не резиновый!»

Создатели оригинальной социальной сети Voycee руководствуются глубокой восточной философией в эстетике и педагогической направленности своего детища. «Всё по-настоящему прекрасное – мимолётно!» – учит нас социальная сеть без прошлого Voycee.

Прекрасное – это, например, обожаемая японцами цветущая слива, прекрасным нужно любоваться немедленно, потому что прекрасное – быстротечно.

Создатели социальной сети без истории Voycee говорят, что уничтожая предыдущий пост публикацией нового, они мотивируют друзей чаще заглядывать на странички своих френдов.

Если на вашем Айфоне появилось сообщение: «Ваш друг Алёна обновил свой статус» вы тут же кинетесь – читать его, ведь статус нельзя будет посмотреть «завтра» или «на будущей неделе». Алёна сотрёт его следующей своей записью и вы так и не узнаете – о чём же была предыдущая.



Как вы можете догадаться, тем самым социальная сеть без прошлого Voycee учит нас ещё одной современной добродетели: реже «спамить» истерично-частыми обновлениями своих статусов в Интернет.

Ведь если мифическая «Алёна» будет кричать «волки-волки» каждые пять минут, результатом этого будет лишь то, что её расфрендят даже самые близкие подруги – просто, чтобы не приходили докучливые сообщения на Айфон.

Взвешивайте каждое своё слово, каждую фотографию, сделанную в соцсети, каждую пришедшую на ум мысль или найденную ссылочку. Стоит ли это того, чтобы немедленно «постить» в социальную сеть?..

Прекрасное изобретение – Voycee – социальная сеть без сохранения предыдущих статусов.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

социальная сеть не сохраняющя статусы


20.08.2014

*Facebook и Instagram запрещены в России, Meta признана экстремистской организацией

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: