10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея №4954. Аксессуар для наручных часов превращает любые часы в умные

Бизнес-идея №4954. Аксессуар для наручных часов превращает любые часы в умные

Смарт-часы — это дорого. А вот миниатюрный аксессуар под названием Glance обещает, что наделит всеми функциями новомодных «умных часов» любые ваши наручные часики. Как видно из рисунка, мини-аксессуар Glance цепляется по-простому – к кожаному ремешку обыкновенных часов.

Умный аксессуар для обычных часов

Придумала этот умный аксессуар для часов компания из Канады под названием Glance Team. Целевая аудитория сего необычного товара – стильные мужчины-консерваторы, которые негативно воспринимают призыв рынка – отказаться от механических «классических» хронометров в пользу «нового, минутного».

Действительно, сколько давно идёт шуму из-за смарт-часов, а они как были, так и остались далеки от совершенства и маркетологи признают: «Мы ещё не придумали ни одной причины, чтобы покупатель убедился в том, что умные часы ему нужны». Умные часы – это такая химера. А вот умный аксессуар Glance от канадской компании Glance Team – вовсе нет!

Во-первых, умный аксессуар Glance, цепляющийся на ремешок обычных часов – это игрушка и как игрушка он себя и позиционирует. Никакой предельной серьёзности по поводу себя самого – так, безделушка – хотите покупайте, хотите – нет. (Обычно после этого все всё покупают).

Во-вторых, умный аксессуар для часов Glance

стоит не столько, сколько умные часы, а наиграться позволяет ничуть не меньше и ровно в то же самое!

Умный аксессуар для часов Glance заряжается от батарейки (заряда хватает надолго) и работает в связке с IOS или Android через Bluetoth 4.0.

У аксессуара для часов есть экранчик OLED. При помощи умного аксессуара для наручных часов Glance вы можете:

  • читать почту,
  • обмениваться СМС-ками (вы со своей стороны можете «обмениваться» с адресатами – только шаблонами, ведь у вас нет клавиатуры для набора текста, но нестрашно – почувствуйте себя Полыхаевым хоть раз в жизни),
  • отслеживать входящие звонки и уведомления из соцсетей,
  • включать и выключать свет в помещении,
  • работать вашим фитнес-трекером и
  • шагомером!

Всё то, что умеет любой смарт-браслет, умеет и умный аксессуар для ремешка часов. А правда, это так и есть! Какое отношение имеет «аксессуар для часов» к самим часам?!

Glance собирает деньги на Кикстартер (кстати, ему необходимо 150 тысяч долларов (канадских).



Стоимость ещё не определена, но стартовой суммой называют – 70 канадских долларов. Согласитесь, что прежде чем покупать дорогие смарт-часы, пожно потренироваться на Glance… А вдруг вам решительно не понравится или быстро наскучит такое новшество?

Тогда вам будет хотя бы не жаль выброшенных на смартвоч немалых денег. Хотя чем отличается Glance от уже таких обыкновенных браслетов-девайсов – мы, признаться, так и не поняли.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

умный аксессуар для часов

20.08.2014

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: