10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4953. Умная чашка-девайс

Бизнес идея №4953. Умная чашка-девайс

Умная чашка под названием Vessyl записывает в особую книжечку ваши питьевые пристрастия и докладывает куда надо. Куда надо – сахару, куда надо – брому. Ну, а если серьёзно, то новейший умный девайс, пополнивший собой пёстрое семейство девайсов умного дома – уже можно купить за 99 долларов по предзаказу.

Умная чашка Vessyl умеет распознавать жидкость, которую в неё налили. Результаты выводятся, разумеется, на ваш смартфон, с которым хитрый девайс работает в связке через соответствующее мобильное приложение.

Производители умной ёмкости Vessyl утверждают, что мудрая чаша способна распознать не только – что конкретно налито в ваш стакан, но и … бренд напитка, который вы собираетесь выпить!

Поскольку речь в рекламном примере шла об апельсиновом соке… последнее начинает звучать просто пугающе!

Представьте себе, оказывается, что апельсиновый сок из разных пакетов, то есть, от разных фирм – по мнению производителей чуда техники Vessyl

– отличается составом (!) и это сможет доказать вам ваша инновационная покупка – умная чашка Vessyl! После таких признаний от смежных предпринимателей как-то уже не хочется пить апельсиновый сок из пакетов, хотя мы этого и не делаем.



Умная чашка под названием Vessyl распознаёт воду, марки кофе и соки, но не только этими «фокусами» она может принести пользу и развлечение потребителю. Чашка Vessyl , как вы догадались, нужна в первую очередь тем, кто контролирует количество выпиваемой в сутки чистой питьевой воды (или просто потребление жидкости) если этого требует предписание спортивной диеты или просто диеты.

Новомодные трекеры, отслеживающие и выдающие в виде инфографики на смартфон,все наши телодвижения должны потесниться рядом с таким полезным изобретением, ведь чашка Vessyl ещё и считает калории,и кофеин – и точный состав «белки-жиры-углеводы», если вы пьёте из чашки простоквашу, к примеру!

Всё это происходит благодаря встроенным в умную ёмкость – сенсорам, о чём догадаться также не представляет большого труда.

Умная кухня, умный дом, фитнес как образ жизни – похоже, эти тренды не собираются выходить из моды…

Умная чашка Vessyl имеет только один существенный недостаток – её необходимо – подзаряжать, хотя подзарядки, по словам производителя хватает на целую неделю.

Ну а к достоинствам умной кружки Vessyl следует отнести то, что она обладает своим собственным экраном, на который выводит информацию о напитке, так что всё время обращаться к смартфону нет необходимости – если только вы не хотите увидеть сравнительную инфографику за месяц, за неделю или за сутки.

Умная кружка Vessyl – пей, да дело разумей!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: