10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4947. Он-лайн сервис «Меню для всей семьи на неделю»

Бизнес идея №4947. Он-лайн сервис «Меню для всей семьи на неделю»

Это мобильное приложение из Сиэттла называется gatheredtable, что в переводе означает что-то вроде – «соберёмся все вместе за обеденным столом».

Сервис gatheredtable – это семейный повар или кухарка. Только она ничего не готовит, выполняя вместо этого лишь одну, но немаловажную функцию архаичной домашней кухарки – с ней советуются о меню для предстоящего семейного обеда и планируют его с умом.

Для того, чтобы обед состоялся, и так шло всю неделю, сервис из Сиэттла gatheredtable предлагает вначале заполнить анкету. В неё включены следующие важные вопросы:

  • Как часто в вашей семье принято готовить?
  • У кого из членов семьи есть особый диетический стол (наприсер, из-за пищевой аллергии)?
  • Какую еду вообще предпочитают есть члены семьи?
  • К чему вы стремитесь, выбирая сервис gatheredtable?

Последний вопрос – особый. Понятно, что семьи, которые ни к чему не стремятся, не будут интересоваться сервисом «домашнего он-лайн повара» – gatheredtable.



А вот если вы, скажем, все дружно хотите сбросить лишний вес или ввести в рацион какие-то полезные овощи или плавно перейти на веганство – тогда, пожалуй, личному повару нужно указать – -чего же вы хотите.

От того, чего вы хотите, домашний консультант на кухне – gatheredtable и будет планировать ваше меню.

Главная же миссия самого сервиса gatheredtable определена им самим чётко:

  • Долой замороженные полуфабрикаты на скорую руку,
  • долой фастфуд,
  • долой стенания женщин «Я всё время провожу в магазинах, а потом – на кухне, вместо того, чтобы больше времени проводить с семьёй».

Сервис gatheredtable оптимизирует ваши действия по прокорму семьи так. Что вы будете всё успевать, чаще встречаться все вместе за обеденным столом и кто тому же – питаться здоровой пищей.

Мобильное приложение о вкусной и здоровой пище gatheredtable

Не секрет, что сервис gatheredtable помогает современным женщинам «наверстать» пропущенные в детстве и юности уроки домоводства. Можно сказать, что gatheredtable – это и есть ненавязчивые уроки домоводства, взятые только относительно кухни.

Действительно, в стародавние времена хозяйка дома даже очень средней руки (имеющая в распоряжении всего только одну «прислугу» – кухарку) тщательно советовалась с ней о том, что и как приготовить на обед и вникала во все расходы, счета и сметы. За этими хозяйственными вопросами обычно проходило утро любой женщины. Она же выслушивала доклад об опустевших кладовых и выдавала деньги на покупку фунта муки или масла, если те неожиданно – вышли.

И женщина и её кухарка отлично знали – почём берёт молочник, по чём берёт мясник и по чём – зеленщик, а также к которому часу привозят самые свежие сливки, булки и где брать щипаных гусей.

Точно то же самое предлагает современным женщинам и сервис gatheredtable. Эта он-лайн кухарка точно знает (вы составите интерактивный перечень) какие продукты в холодильнике у вас ещё есть, а какие – заканчиваются.

Сервис gatheredtable будет напоминать о необходимости купить то-то и то-то, а затем выдавать заранее меню – пошаговые рецепты – что приготовить на будущий день.

Всё держать в голове невозможно, особенно если держишь в голове много лишних проблем, которые женщине совершенно несвойственны и не нужны.

За феминизм мы расплачиваемся вот такими сервисами как gatheredtable. Но эти попытки исправить ситуацию, в которой современная мать и жена не в состоянии приготовить перевариваемый обед, лучше, чем фастфуд и замороженные полуфабрикаты вместо семейного, домашнего питания.

Не во всём виноват и один только «феминизм»… Испокон веков существовали такие не работающие нигде во всю свою жизнь жёны и матери, которые были настолько не в состоянии вести домашнее хозяйство, что про них, не скрываясь, говорили все их домашние: «Её стряпню есть невозможно! Когда-нибудь она нас отравит». И смеялись. Но когда процент таких горе-хозяек в обществе достигает уж совсем … «критического процента», тут всем не до смеха.

Мобильное приложение о вкусной и здоровой пище gatheredtable, эти запоздалые уроки домоводства для современных женщин, «думающих не о том», может быть и возродит в Сиэттле архетип «мамы Мумми-Тролля». Нам же нужно не зубоскалить над западными хозяйками, а срочно перенимать позитивный опыт, тоже делать «работу над ошибками». Мало ли у нас, с позволения сказать, «дружных семейных очагов», где и дети, и муж питаются пельменями с майонезом – всю свою жизнь и считают это за норму?..

Не умеете и не желаете готовить? Тогда сервис «повар»-gatheredtable идёт к вам.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

семейное меню он-лайн

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: