10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Рекламная идея №4941. Креативная и стильная социальная реклама

Рекламная идея №4941. Креативная и стильная социальная реклама

Умопомрачительный дизайн пакета Rag_Bag заставляет сразу же – зауважать его создателей и поинтересоваться – кто же они такие? Но всё по порядку…

Ностальгия в дизайне – славные Муми-тролли и мамы-рукодельницы

А кстати, вы знаете, как переводится на русский язык само английское словечко «рэг-бег»? Rag_Bag (конечно же, без нижнего подчёркивания – необходимого для того, чтобы сегодня делать хэштеги из двух слов) переводится – «сумка, мешочек для обрезков ткани».

Мешочек с затейливыми лоскутками.. Он был у каждой женщины, ведь каждая женщина была домашней портнихой. Так что коннотации с этим словом у англоязычной (и шведской) публики – самые волшебные и приятные.

Из лоскутков можно сшить фантастический наряд для куклы или наволочку в подарок. В общем, это всегда чудо. Те же ассоциации пытается пробудить и дизайнер, создавший эту социальную рекламу рециклинга и благотворительности – на пакетах для покупок.

У каждого из вас в руках теперь не просто – пластиковый пакет с купленной одеждой, а волшебный ностальгический – Rag_Bag…

Так как и ваши бабушки экономили, не выбрасывая ни один кусочек ткани, так призывают экономить и вас. Надпись на двустороннем пакете Rag_Bag гласит:

Надпись 1

«Купи что-то новое» («А затем выверни меня наизнанку и пожертвуй что-то старое» – мелким шрифтом)

Надпись 2

«Пожертвуй свои старые вещи!»

Кто же придумал эту креативную и стильную социальную рекламу на покупочных пакетах? О, это известные стиляги –

Шведский бренд одежды Uniforms for the Dedicated и его креативная социальная реклама

Итак, производители одежды Uniforms for the Dedicated – герои нашего рассказа. Они живут в Стокгольме и довольно молоды – старт бренда в 2007 году.

Неудивительно, что именно Uniforms for the Dedicated смогли нарисовать и воплотить столь безупречный дизайн пакета.

Ведь одежда Uniforms for the Dedicated – не для всех, она как селективный парфюм, только не дутый, а настоящий. Самые необычные принты, самые необычные фасоны. И всё это можно носить. Одежный бренд Uniforms for the Dedicated организовали не портные, а дилетанты в этом бизнесе – режиссёры, художники, музыканты и даже архитекторы! В общем, легенда бренда как всегда в таких случаях одна и та же – творческая богема не нашла во что одеться в унылых магазинах и… придумала магазин одежды для себя и для своих друзей и ещё – для таких же как она сама.



Вот отсюда и название пакета для покупок – Rag_Bag или «мешочек с обрезками ткани»… У тех, кто бренду Uniforms for the Dedicated не друг, никакой ностальгии это словосочетание и не вызовет.

Только выверни пакет наизнанку, отправь в него то, что не будешь больше носить и сдай по условиям постоянной акции в приёмный пункт при магазине же. Экология, рециклинг, благотворительность, бережное отношение к планете, экономия ресурсов – всё важное, все тренды налицо.

Но главное – какой безупречный дизайн у этого почти обычного пакета с ручками, пакета для одежды – Rag_Bag!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

rag-bag.jpg

20.08.2014

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: