10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: такси для велосипедистов

Бизнес-идея: такси для велосипедистов

Новая услуга – «такси для велосипедистов» сейчас особенно бурно входит в моду, но особенно отличилось здесь латвийское такси, известное под брендом – Baltic Taxi.

Это Baltic Taxi учуяло актуальнейшую нишу – огромный и всё возрастающий сегмент велолюбителей в городе.

К сожалению, не все велолюбители (из-за несовершенного велодвижения) передвигаются строго на велосипедах. Часть маршрута они вынуждены проделывать в общественном транспорте или … вообще на своём автомобиле! И кататься на любимом велосипеде они могут только в центре города (что актуально, так как можно объехать пробки), в парках и на стадионах – рядом со скейтерами, роллерами и прочей модной публикой.

А вот в такси велолюбителям с их «конём» из железа до недавнего времени вход был заказан.

Но есть есть такси для перевозки питомцев – почему бы не создать отдельную услугу по перевозке велосипеда. Его можно перевозить хоть в багажнике (если он складывается), хоть на крыше. Причём, на один нормальный автомобиль, тюнингованный под перевозку велика, можно установить (на крышу) пару железных коней!

Такси для велосипедистов или Velo Taxi в Латвии

Чем порадовали нас латвийские таксисты, так это тем, что услугу велосипедистам они представляют – абсолютно бесплатно! А ведь затратиться-таки пришлось! Во-первых, нужно было установить на всём парке автомобилей специальные багажники для перевозки велосипеда на крыше. Раз. Во-вторых, дать рекламу, а промоушн тоже денег стоит, чтобы об этом новшестве как-то заговорили. Но ведь Bicycle Taxi само же и работает как – наилучшая реклама для фирмы Baltic Taxi, и владельцы бизнеса это отлично понимают!..

Вот так, выдумав новую услугу такси для велосипедистов – Velo Taxi – рядовая фирма Baltic Taxi сумела прославить себя во всём мире как один из пионеров такого риска.



Скоро подражатели посыпятся как грибы после дождя. Скоро не иметь багажника для велосипеда на крыше автомобиля будет невозможно. Разумеется, речь идёт о тех городах, в которых целевая аудитория велосипедистов – весома и влияет на бизнес в городе.

Но для нас, Velo Taxi из Латвии так и останется – первой ласточкой...

Латвийские таксисты не зря устроили этот «ноев ковчег», в который, как известно, брали «каждой твари по паре». На крыше салатовых машинок с логотипом Baltic Taxi умещается как раз – парочка велосипедов. Разумеется, понятно – что затея не упускает из виду «ванильный» рекламный месседж и имеет в виду под своими «клиентами», в первую очередь – романтические пары, катающиеся по красивому городу «в поддержку велодвижения».

Есть ли смысл в вашем городе открывать такую дополнительную услугу для фирм такси? Или романтические пары у вас – пьют пиво, оседлав вместо велосипеда перевернутые скамейки?..

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

такси для велосипедистов



15.07.2014

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: