10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4922. Мобильный гардероб на колесах

Бизнес идея №4922. Мобильный гардероб на колесах

В Коста-Рике стартовал весьма необычный сервис. Это – стартап под названием Closet S.O.S. Концепцию для этого мобильного бутика одежды придумало известное и уважаемое рекламное агентство Ogilvy & Mather. Ну и,чтобы закончить с важными именами, одежду для своей вешалки на колёсах предприниматели берут из магазина одежды под названием – Forever 21.

Обратите внимание на название магазина одежды – Forever 21. Иными словами, это следует понимать как – Forever Young или «Вечно молодой»... То есть, целевая аудитория данного магазина одежды – молодёжь и те, кто может себе позволить гардероб в «молодом стиле» до 70 лет и при этом не выглядеть как-то особенно дёшево или архисмешно. Итак, для чего же рекламное агентство Ogilvy & Mather придумало стартап Closet S.O.S, услугу, которая привозит вам одежду «по вызову»?

Услуга мобильного гардероба

Особенность Closet S.O.S заключается в том, что по вашему заказу ровно в ту точку, где вы находитесь, вам привозят одежду, которую вы предварительно просмотрели и заказали он-лайн. К вам приезжает фургон с примерочной и вы выбираете нужный вам наряд. Как просто! Так для чего же эта не совсем понятная услуга? Сейчас попробуем объяснить.

Ещё не так давно путешественники, поехавшие отдыхать или работать куда-то далеко от дома, вынуждены были возить за собой увесистые чемоданы, а то и целые кофры. В этих чемоданах у них находились платья и костюмы, блузки и шарфики, туфли на каблуках и галстуки. Луки, собранные комплект в комплект для фотосессий. А ещё, разумеется – дорожный утюг... Процедура перевозки за собой всего своего делового или вечернего гардероба – мероприятие не из легкомысленных. 

Не каждому оно под силу. Сколько истерик и сорванных мероприятий – только из-за того, что чемодан со всем гардеробом – затерялся в аэропорту и возвращён уже тогда, когда возвращается домой сама хозяйка – несолоно хлебавши. Кто из нас не слышал душераздирающие истории о приезде на фешенебельный курорт в сланцах, шортах и мятой майке с перспективой так и «проходить бомжем» все две недели?..

Но даже если гардероб никуда не теряется в аэропорту – сколько же с ним на самом деле мороки уже в отеле! Да и нужно ли возить за собой столько вещей, полноте? Некоторые приезжают за тысячу лье от дома для того, чтобы две недели не мыть голову и не краситься, а тут на тебе – отличная вечеринка, а к ней дресс-код. Решимость провести отпуск «индейцем» куда-то девается, и вот уже срочно хочется облачиться в вечернее платье в блёстках. А где его взять, если из дома с тобой выехали только сланцы с пацификами, крем для загара и трубка с маской?..

Closet S.O.S. в помощь отдыхающим 

Хорошо придумало рекламное агентство Ogilvy & Mather! Только не думайте, что бизнес этот какой-то летний, сезонный. Вы забыли о зимнем отдыхе, хотя бы в тех же – горах (а зимой отдыхают не только в горах и не только на Рождество). Не забудем ещё про деловые поездки, которые совершаются круглогодично.

И, наконец, феномен трейлеров. Вы, наверное, знаете, что на Западе у некоторой довольно большой части населения принято жить не в квартирах, которые крепко стоят на земле, а в плавучих домах, кочующих по рекам или в машинах-трейлерах, кочующих по дорогам.



Весь гардероб за собой не утащишь. Но порой семьи, путешествующие в трейлере, останавливаются возле крупных городов и испытывают непреодолимое желание сходить «культурно» в музей или в оперу, а то и в романтический ресторан. Вот тогда на помощь кочевым любителям жизни в трейлерах и придёт на выручку – мобильный гардероб – Closet S.O.S. Стартап из Коста-Рики обещает, что привезёт одежду действительно мобильно – буквально в последнюю минуту! Таким образом, если вы – Золушка, но у вас нет волшебницы-крёстной, а вам нужно попасть на бал, к вашим услугам магазин на колёсах – Closet S.O.S.



11.07.2014

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: