10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4899. Мобильное приложение обнаружит поддельное пиво

Бизнес идея №4899. Мобильное приложение обнаружит поддельное пиво

Мобильное приложение Craft Check умеет тестировать пиво в бутылках на подлинность. Для этого не надо «брать анализ пива» в специльную мензурку — пиво не нужно ни вскрывать, ни – соответственно покупать.

Мобильное приложение Craft Check создавалось специально для отсутствующей у нас ниши бизнеса, а жаль, что она – практически отсутствует.

Цеховое пиво

Рядом с гаражными виноделами (микробренды, делающие вино на крошечных виноградниках вручную), на Западе существуют и микро-пивоваренные бренды, которые варят так называемое —цеховое пиво или по-английски — craft beer.

У нас же с пивом в стране (Россия и возможно — СНГ) прямо беда. Ни о каком цеховом пиве как массовом феномене потребления пива речи идти не может, хотя рунет полнится «рассказами», создающими ложное впечатление.

В основном, все пьют пиво хорошо, но «плохо» известных отечественных пивных заводов – гигантов индустрии плохого пива, и не уважают то, что пьют —ни разу. Цеховое пиво или craft beer – это только наше будущее. Бизнес по производству цехового пива возможен только в той среде, где пиво не разбавляют водой и пить его – безопасно.

На Западе практически все уже давно перешли на изысканную дегустацию цехового пива – микробрендов пивоварения. По английски это называется – microbrews.

Мобильное приложение для обнаружения поддельного пива

Тем не менее, и на Западе цеховое пиво или craft beer (которое там разливается в стеклянные бутылки и поступает в продажу, а не продаётся из кегов в пластик) тоже можно «подделать».

Именно с этим и борется мобильное приложение Craft Check!

На самом деле речь идёт не столько о подделке, сколько о несоответствии жёстким стандартам «домашнего» пивоварения. Существуют компании, которые позиционируют себя как производители «эксклюзивного пива», но их заявления – голословны.

(Примерно так же на наших отечественных продуктах появилась и раздражает всех – ни о чём не говорящая маркировка «Без ГМО»)...

Craft Check – мобильное приложение и клуб истинных пивоваров



Действительно, Craft Check – это закрытый клуб, в который «добавляют» только после строгой проверки. Если цеховое пиво, которое варит ваша мини-пивоварня – действительно цеховое, то вас внесут в списки «хороших производителей» на Craft Check и выдадут вашей бутылке персональный бар-код.

Именно этот персональный бар-коди будет сканировать потребитель через свой смартфон, стоя у прилавка с пивом.

Мобильное приложение Craft Check (по словам его изобретателей) адресуется в первую очередь мелким бизнесменам, которые подают пиво в своих заведениях — закупщикам микро-партий качественного пива. Чтобы не испортить своему пабу репутацию – приложение Craft Check предлагает проверять пиво на «кошерность» прежде чем заказывать партию от неизвестного вам лично производителя-пивовара.

Убедитесь в том, что производитель, позиционирующий свой товар как craft beer, известен в клубе истинных пивоваров — Craft Check!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

мобильное приложение для обнаружения поддельного пива



27.06.2014

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: