10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4897. Утешительная посылка расставшимся влюблённым

Бизнес идея №4897. Утешительная посылка расставшимся влюблённым

Этот новый сервис по доставке посылок «со смыслом» придуман в Японии. Посылка стоит сто японских иен.

Сервис по доставке «непростых» (и недешёвых) «посылок» называется Shitsuren Box. Слово Shitsuren – японское. В переводе же на наше любимое лингва франка — на всем понятный английский язык это бизнес-начинание будет звучать просто: Break Up Box.

Разорвавшим отношения посвящается...

Коробка с подарками для тех, кто безутешно рыдает в подушку от разбитой вдребезги любви стоит сто иен недаром. Вся акция ности характер благотворительной, так что не удивляйтесь содержимому коробки. Причём благотворительность здесь «оказывают» отнюдь не тем, кто оказался у разбитого корыта любви. Это ж разве горе?..

Итак, что же содержит в себе посылка для бывших влюблённых Break Up Box?

Да ничего, в общем-то особенного она и не содержит, даже более того – набор какой-то оскорбительный.

Это даже не «посылка женщинам в ПМС» (которая в отличие от Break Up Box содержит в себе чаи на травах, веган-шоколад и прочие пользительные припасы)

Японская посылка для разочаровавшихся в любви и отношениях стоимостью в сто иен содержит также несколько поддерживающих дух … но совсем уж пустяков.

Например:

  • психологическую брошюру о том, как вести себя с «бывшим» или «бывшей»,
  • пачку платков «клинекс» для слёз и соплей,
  • а также знаменитую упаковочную синтетическую штуку, которая состоит из «лопающихся пузырьков».

Чтобы лопать... Как известно – лопание такой упаковки лечит стресс. Но не много ли взяли на себя авторы идеи – некоммерческая благотворительная организация Brandear?

Человеку в состоянии стресса нужно хоть какое-то внимание, ему нужно переключиться на некую деятельность. И проект Break Up Box действительно щедро предлагает именно такую деятельность.

Посылка расставшимся влюбленным: вторая серия – открываем секрет бизнес-идеи

После того как вы опустошили коробку с ерундой, сервис Break Up Box предлагает вам теперь её наполнить... И это – главное в данной благотворительной бизнес-идее. Чтобы вам было легче манипулировать, в коробку вложен почтовый адрес-наклейка — ваша наполненная посылка примется на почте и дойдёт до адресата — благотворительной организации Brandear.

Кстати, лучшая профилактика – смывания колец с бриллиантами —в унитаз и тому подобных нерациональных глупостей.



Просто положите в пустую коробку все ненужные теперь памятные вещи, оставшиеся у вас от «любимого». И отправьте эти вещи международной неправительственной организации Brandear, которая занимается проблемами материнства и детства в развивающихся странах.

Некоторые вещи, которые вам не нужны, пойдут прямо на подарки молодым матерям из отсталых регионов планеты. Некоторые вещи будут монетизированы, а деньги пойдут всё тем же матерям.

Мелочь, а приятно. Не нужно рвать, уничтожать, вышвыривать из окошка то, что может пригодиться бедным людям на другом конце планеты, которые никогда в жизни не видели тех благ, мимо которых вы проходите равнодушно каждый день.

Оригинальная «упаковка» для в общем-то рядовой благотворительной акции – эта японская «посылка для разочаровавшихся в любви» Break Up Box!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: