10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея №4886. Светящийся велосипед

Бизнес-идея №4886. Светящийся велосипед

Этот светящийся велосипед-фликер носит название Lumen. Велосипед Lumen – это, наверное, самый надёжный способ защитить себя от наезда автомобиля ночью, при плохой видимости. В велосипед Lumen не нужно добавлять никакие светящиеся аксессуары, он живой и светится —весь, сам, полностью. Ну не чудо ли этот светящийся велосипед-фликер?

Светящийся велосипед: Ярче тысячи солнц...

У того, кто видел этот велосипед, складывается такое ощущение, что велосипед Lumen состоит из миллиардов ярких светодиодов, что конечно не так...

Стартап из Сан-Франциско, фирма под названием Mission Bicycle Company раскрывает секрет своего детища. Давайте и мы с вами узнаем немного нового о безопасном современном развитии велодвижения и технологиях, которые этому способствуют.

Велосипед от компании Mission Bicycle Company – он светоотражающий.

В Америке есть такие специальные дорожные знаки, которые тоже — светоотражающие.

Они загораются ярким светом только в тот момент, когда на них (на дорожные знаки) падает свет фар едущей навстречу машины.

Идея со светящимся велосипедом Lumen оказалась до боли проста: а почему бы не повторить технологию этих отражающих дорожных знаков и не сделать из того же материала велосипед? Сказано — сделано.

Байки-фликеры по технологии «кошачий глаз»

Между прочим, сами собой «загорающиеся» от фар дорожные знаки натолкнули на схожую мысль не только инженеров из Сан-Франциско...

Ещё раньше, чем велосипед Lumen в мире появился ещё один значимый байк-фликер – под названием KILO.

Согласитесь, что название Lumen звучит как-то лучше?.. Да и по своим технологическим характеристикам, и по дизайну – велосипед Lumen лучше своего предшественника (как утверждают все «спецы» в области велосипедного движения).

Что же это за технология – кошачий глаз?

На деле — это специальное порошковое покрытие, которым покрывают (окрашивают) металлическую раму велосипеда (или чего угодно).



Специальное порошковое покрытие состоит из крошечных стеклянных сфер. На окраску одного велосипеда уходит несколько десятов тысяч таких шариков из стекла. Размеры не нано, но всё срабатывает отлично.

Ещё за 300 метров, разделяющих автомобиль и велосипедиста, шарики «ловят» свет приближающихся фар и велосипед-фликер загорается «ярче тысячи солнц».

У светящегося велосипеда Lumen таким порошковым покрытием покрыта вся рама и ещё несколько важных деталей, которые не испортит такая краска.

Безопасный на дороге велосипед-фликер (в частности) Lumen – это будущее тренда «развитие и поддержка велосипедного движения». Будущее, которое уже скоро станет настоящим. Ведь первые велосипеды Lumen поступят в продажу к июлю 2014 года.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

светящийся велосипед

светящийся велосипед



19.06.2014

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: