10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4884. Мобильное приложение-мотиватор для ленивых студентов

Бизнес идея №4884. Мобильное приложение-мотиватор для ленивых студентов

Мотивирующее мобильное приложение-цербер для студентов теперь платит денежные призы или взимает денежные штрафы. В зависимости от того — прокрастинируете вы ил, наоборот, трудитесь как пчёлка. Например, над дипломом.

Методом кнута и пряника воздействует на ленивых и неорганизованных студентов (и не только студентов) мобильное приложение StudyPact. Разумеется, послкольку мобильное приложение устанавливается на смартфон, со смартфона оно деньги и снимает! Или кладёт...

Как же раньше разработчики мобильных приложений не догадались до такой примитивной схемы

Вершина обратной связи с пользователем любого мобильного приложения – это попытка залезть своей волосатой рукой в его (пользователя) карман.

Зачем выдавать на экранчик айфона инфографику и предупредительные сообщения? Поправилась на килограмм – снимаем деньги со счёта!

Кажется, этот гениальный ход, должны теперь копировать абсолютно все разработчики интерактивных мобильных приложений. Вот когда люди начнут бояться вездесущих и всё подсчитывающих акселерометров и начнут, наконец, воспринимать свой айфон всерьёз...

Итак, мобильное приложение-мотиватор для студентов под названием StudyPact.

Просто составьте план своей работы, скопировав его из ежедневника. Например, если в вашем плане на месяц стоит:

  • сдать статью в научный журнал ,
  • написать план первой главы научному руководителю,
  • написать отчёт о практике,

то распишите предварительно – сколько часов и какие дни вы будете посвящать этой работе.

Как только вы запустите программу StudyPact, она начнёт ловить вас на «честном слове». Почему, как было обещано, не занимались работой с 9 до 13 в среду? Сил нету? А если найду?



Впрочем, мобильное приложение для студентов StudyPact слов пустых на ветер не кидает и угрозами не потрясает.. Оно (повторим) тихо снимает деньги с вашего счёта – штрафует, жестокое...

Но зато, если вы целую неделю ни разу не сбивались со своего графика — будут вам орехи, будут вам гостинцы.

Самый большой куш, который можно заработать - -50 долларов. Самый крошечный мотивирующий кусочек, который можно откусить от приложения StudyPact – один доллар.

Разумеется, деньги на поощрительные призы берутся не «из тумбочки», а от тех, кто проштрафился в отличие от вас. Когда проштрафитесь вы, вашими деньгами оплатят бонус неведомому счастливчику и пионеру.

Некоторые студенты могут работать только при наличии тьютора – контролирующего наставника. Однако, тьюторы есть не в каждой системе вузов, а только в британской. Можно считать,что мотивирующее приложение StudyPact заменяет студентам тьютора.

Ну а ещё мобильное приложение-мотиватор StudyPact заменяет маму с её традиционной фразой, от которой волосы встают дыбом у всех, кто когда-либо такое слышал: «А когда ты собираешься писать диссертацию?..»

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

StudyPact приложение для студентов

StudyPact приложение для студентов


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: