10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея №4883. Мороженое-музыкальный инструмент

Бизнес-идея №4883. Мороженое-музыкальный инструмент

И тут вступает английский рожок... В тренде «интерактивная еда» появился новый фаворит. Мороженое, которое откликается нежной музыкальной фразой, каждый раз, когда вы прикасаетесь к нему губами или языком – мороженое Lickestra.

Точнее, это не само мороженое, сладкая субстанция, издаёт музыкальные звуки, а лишь рожок-подставка для мороженого – конус, но всё равно —выглядит изобретение Lickestra как фантастика.

Музыкальное мороженое – интерактивная еда как искусство будущего

Упоительный момент,

Не обмолвлюсь словом грубым.

Мил мне очень инструмент

С замечательным раструбом

Что играет музыку, если его лизнуть? Загадайте такую загадку Голлуму, и он никогда её не разгадает! Ведь он не знает, сидя в своей пещере, о тренде «интерактивная еда» и об изобретении дизайнеров – Эмили Блатц (Emilie Blatz) и Карлы Дианы (Carla Diana) – о музыкальном мороженом Lickestra.

Рожок для мороженого —Lickestra снабжён так называемыми ёмкостными датчиками. При прикосновении к мороженому сенсорный датчик срабатывает, а сигнал о том, что вы лизнули мороженое по беспроводной связи поступает на платформу под названием — Arduino.

А уж на платформе Arduino «сидит» известный в своей среде композитор по имени Арон Дайер и пишет музыку сосулек, звуки капающей воды и прочие «звуки природы» – нежно-реалистичные или эффектно-преувеличенные. (Смотря как вы будете обращаться с поедаемым мороженым).

Целая библиотека музыкальных эффектов, написанная этим композитором, хранится на платформе Arduino!

Первые волонтёры, согласившиеся «выступить на публике» с необычным мороженым были обычными жителями Нью-Йорка.

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Дизайнеры Эмили Блатц и Карла Диана считают, что — нет и никто бы не смог. Потому что ещё раньше, экспериментируя в тренде «интерактивная еда», эти девушки пытались заставить так же музыкально звучать – трубочки для потягиваемых коктейлей-смузи.



Но ничего стоящего из этой затеи у них по техническим причинам не получилось. После серии экспериментов с «проводимостью сигнала» было выяснено – только лизание адекватно отвечает поставленным задачам.

Недаром когда кошка-мать вылизывает своих котят, те — мурлыкают. Наверное, мудрые кошки узнали об этой особенности «эффекта проводимости» раньше людей...

Итак, сегодня мороженое-музыкальный инструмент Lickestra путешествует по интерактивным арт-галереям, выставкам и музеям в качестве дополнительного развлечения публики. Некоторые уже научились сносно «играть» на рожках Lickestra и даже имеют некоторый успех у публики.

Но если вы —кретин и не умеете переворачивать ноты, если у вас и в хорошей жизни дрожат смычки, не думайте, что библиотека звуков Arduino спасёт вас от провала.

Ведь интерактивный рожок для мороженого Lickestra – тот же терменвокс, разве что... чуть попроще. А как известно, электронный инструмент терменвокс – один из самых сложных инструментов в мире.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+



18.06.2014

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: