10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4872. Мобильное приложение для стимуляции покупок среди импульсных шопоголиков

Бизнес идея №4872. Мобильное приложение для стимуляции покупок среди импульсных шопоголиков

Мобильное приложение (платформа) под названием PowaTag или убьёт такого шопоголика окончательно или же излечит его раз навсегда, доведя его абсурдное поведение до карикатуры, а кошелёк до истощения в глубокий «минус».

Импульсные покупки – бич современного общества.

Покупки, которые мы совершаем под влиянием минутного импульса – психологи и товароведы называют импульсивными или импульсными покупками.

Психологи строго предупреждают: кончайте вы уже совершать импульсивные покупки – это такая же аддикция, как и наркозависимость!

«Товароведы», вернее, маркетологи, конечно, наоборот, в отличие от психологов и психиатров, заинтересованы в том, чтобы мы продолжали совершать импульсивные покупки и в том, чтобы делать импульсные траты денег становилось ещё проще – технически. Вначале общество осуждало кредитные карточки, заменившие физические банкноты в физическом портмоне... Но то время, когда главным демоном-искусителем шопоголика была пластиковая карта, уже кажется сказкой о Золотом Веке человечества.

Ибо теперь импульсные траты денег на абсолютно не нужные вам вещи вы можете делать даже не входя в здание магазина и не держа в руке ничего, кроме (пока!) смартфона.

«Магазины он-лайн?» - спросите вы... Но речь идёт даже не об интернет-магазинах, которые вы «листаете», сидя у себя дома за ноутбуком, нет!... Технология шагнула далеко вперёд.

Речь идёт о том, что вся внешняя среда, которая вас окружает и на улице, и у себя в доме, … превращается в одну нескончаемую интерактивную страницу глобального интернет-магазина, где вы не пешеход и не хозяин, а всего лишь... покупатель, сканирующий и кликающий на то, что вам нравится с возможностью немедленной покупки всего, до чего дотянулся ваш жадный глаз.

Весь мир становится сканируемым и кликабельным. Ну а приложение PowaTag ему в этом помогает как нельзя лучше!

Начнём с аудио-возможностей мобильного приложения для шпоголиков

Shasam – так называется известное многим айфоновладельцам популярное мобильное приложение, которое умеет «читать» (точнее – слышать) звук любой мелодии, доносящейся из динамика и немедленно распознавать её как песню, имеющую исполнителя и относящуюся к какому-то альбому. Интересно для меломанов. Но мобильное приложение для шопоголиков PowaTag использует эти технические возможности по-своему. Услышав рекламу, доносящуюся из вашего домашнего телевизора или из радиоприёмника в такси, приложение-платформа PowaTag предложит вам купить тот товар, о котором идёт речь в аудио-рекаме.

Видео-возможности мобильной приложения для шопоголиков

С видео-возможностями всё просто. Любой постер на улице, уличная тумба, любая витрина (даже закрытого магазина!), любой баннер-растяжка в урбане – теперь кликабельны благодаря приложению PowaTag. Всё стало магазином, а магазин как таковой перестал быть необходимым совсем.

Только отсканируйте код и денежные средства немедленно будут списаны с вашего счёта, а покупка – оплачена.



Не означает ли мобильное приложение для шопоголиков PowaTag смерть торговли и общества потребления? Хорошо, если так. Но вряд ли серьёзный рынок допустит приложение PowaTag к повсеместному распространению... Кому нужен психологический и финансовый коллапс золотого миллиарда планеты Земля? Ещё одной серебряной лихорадки Европа не переживёт.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: