10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея №4861. Мобильное приложение «радионяня» для старого Android девайса

Бизнес-идея №4861. Мобильное приложение «радионяня» для старого Android девайса

Если у вас есть какой-нибудь ну совсем уж старенький гаджет на «андроиде», не спешите его выкидывать! Появилось новое мобильное приложение Dormi, которое работает в чудном тренде: «Дадим вторую интересную жизнь всем «старым» гаджетам!».

Так вот, теперь ваш старенький телефон на Android может отлично послужить … радионяней. Если у вас в доме есть маленький ребёнок – вот вам и сокращение расходов. Если же ребёнка нет, то подарите новоиспечённую радионяню друзьям, у которых дети имеются.

Итак, мобильное приложение-радионяня под названием Dormi занимается мониторингом грудного ребёнка, используя для этого старый (хотя, почему обязательно — старый! Можно и новый) Android-смартфон.

Мобильное приложение Dormi можно скачать совершенно бесплатно в магазине андроид-софта — Google Play.

За этим невинным изобретением в жанре «детские товары» кроется хитрый замысел. Так в чём же состоит маркетинговая стратегия разработчиков (а точнее, заказчиков) мобильного приложения радионяни Dormi?

Android forever!

Догадаться, в принципе, несложно, но это обязательно стоит проговорить. Итак, у вас есть старый (подчеркнём — старый) Android смартфон. Всё течет, все меняется, и вот — предположим, с изменением социального статуса (вышла замуж) и рождением ребёнка вам хочется получить в подарок или купить супругу (супруге) Iphone c программным обеспечением IOS.

Но теперь, именно благодаря заманчивому предложению – превратить свой старый Android в радионяню, вы задумаетесь – покупать ли вам Айфон с IOS... Ведь секрет маркетинговой стратегии Dormi состоит в том, что мобильное приложение Dormi сообщется со смартфоном родителей, причём, как вы можете догадаться — смартфон родителей должен быть тоже Android.



Вы конечно можете купить радионяню в магазине товаров для детей и «не заморачиваться» с превращением старых девайсов в систему мониторинга детской комнаты. Ваше право.

Однако, многие и многие потребители сделают выбор, подсказанный мобильным приложением Dormi – и не станут «менять коней на переправе» (то есть, менять Android на IOS).

Как мы сказали выше: мобильное приложение — радионяня Dormi работает в тренде «дадим вторую жизнь старым гаджетам и смартфонам».

Давайте посмотрим, какие ещё примеры подобного творчества существуют на рынке.

За примером далеко ходить не надо. В заповедных лесах Суматры – лесном массиве Air Tarusan, старые смартфоны, развешанные на деревьях, следят за... незаконной вырубкой лесов.

Эти смартфоны тоже – Андроиды. Программное обеспечение для них написала калифорнийская команда Rainforest Connection.

Как вы можете догадаться, здесь тоже имеет место пиар именно софта Android, но в более мягкой форме, чем мы имеем с мобильным приложением Dormi.

Проект от Rainforest Connection (где смартфоны улавливают звук топора или пилы браконьера и передают координаты преступления через гугл-карту на пульт лесников) отчётливо экологичный.

Мобильное приложение Dormi похвастаться такой масштабной социоориентированностью и эко-мыслием не может...

Зато Dormi скромно помогает молодым родителям сэкономить на покупке радионяни, если у этих молодых родителей есть такое желание...

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

мобильное приложение для старого Android



04.06.2014

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: