10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1688-1692. 5 способов необычного погребения

Бизнес идея № 1688-1692. 5 способов необычного погребения

1. Карандаши из праха

Весьма необычный способ погребения придумала компания Interaction Research Studio.Они предложили делать карандаши из праха умершего.

Из праха одного человека получается коробка из 240 карандашей. На каждом карандаше из коробки вытеснено имя покойного.

Идея состоит в том, что можно использовать только один карандаш из коробки, пока он не закончится. При этом точить карандаш необходимо тоже особым способом, собирая все отходы стержня в коробку.

Со временем, когда коробка наполняется «отходами» (прахом покойного) от точилки, она трансформируется в новую урну с прахом.

5 способов необычного погребения

2. Портреты из праха

Художник Рейвен Коллинз из Флориды предлагает родственникам покойного нарисовать портрет из праха умершего.

Идея рисовать портреты из праха покойного пришла Коллинз после смерти ее двух племянников, которые погибли при пожаре. Коллинз нарисовала портреты детей, чтобы люди имели возможность попрощаться, видеть и запомнить их лица.

После этой ужасной трагедии Коллинз начала рисовать портреты покойных, добавляя к краскам прах, чтобы сохранить какую-то частицу родных и близких, не только в воспоминаниях.

Такой портрет из праха не только будет служит на долгую память, но и поможет справиться с чувством потери (ведь там буквально есть частица души и плоти умершего).

5 способов необычного погребения

5 способов необычного погребения

3. Салют из праха

Компания с оригинальным названием Heavens Above Fireworks предлагает не менее оригинальный способ похорон - салюты и фейерверки из праха умершего.



По мнению компании, прощальный салют из праха покойного- это весьма запоминающийся, впечатляющий и особенный способ сказать последнее «Прощай» умершим и отпраздновать жизнь.

Похороны с салютами и фейерверками - довольно необычный способ поминок, но вполне может быть достойной альтернативой скучным традиционным похоронам для тех, кто любит жизнь, относится к смерти проще, и способен легко и с счастьем принять утрату.

5 способов необычного погребения

5 способов необычного погребения

5 способов необычного погребения

4. Рифы из праха

Компания Eternal Reefs предлагает особый и необычный способ погребения - в подводных рифах у побережья Флориды, Северной Каролины, Южной Каролины, Нью Джерси, Техаса и Вирджинии.

"Memorial Reef" , которые предлагает компания Eternal Reefs представляют собой имитацию натурального рифа, пригодную для жизни водных организмов и микроорганизмов.

Эти так называемые «Памятные Рифы» изготавливаются из специального материала, в состав которого добавляется прах умершего. Предполагаемый срок службы этих искусственных рифов из праха умершего - 500 лет.

Компания уже изготовила более 300 таких рифов с останками умерших, которые были захоронены под водой океана.

Этот необычный способ погребения выбирают рыбаки, моряки, подводники, ученые- биологи, экологи, и просто активные люди, которые хотят покоиться в окружении жизни (пусть подводной).

5 способов необычного погребения

5. Похороны в космосе

Компания Celestis предлагает совершенно уникальные похороны в космосе. Прах умершего доставляется в открытый космос, на Луну или Земную орбиту. Стоимость космических похорон составляет от $4800, что вполне может быть сопоставимо со стоимостью обычных похорон.

От одного до семи граммов праха, в зависимости от выбранной услуги, помещается в капсулу-урну, на которой выбиты имя покойного и эпитафия. Урны закрепляются на второй ступени ракеты-носителя, которая после нескольких лет вращения вокруг Земли сгорает в плотных слоях атмосферы.

Несмотря на это, очередь на космические похороны у Celestis расписана уже на три года вперед. Компания планирует выполнять два-три погребальных запуска в год.

На процедуру запуска ракеты с прахом покойного приглашаются родственники. Посмотреть видео с запуском ракеты в космос можно на сайте компании, и кроме того, копия видео с так называемых похорон предоставляется заказчику.

Клиентами компании Celestis являются не только богатые и знаменитые личности, но также люди, для которых космос - «их дом родной» - космонавты, астрономы, ученые, первооткрыватели, испытатели, летчики, предприниматели и пр.

5 способов необычного погребения

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



27.03.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: