10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4812. Мобильное приложение для организации свадеб

Бизнес идея №4812. Мобильное приложение для организации свадеб

Солидная свадебная интернет-платформа под названием Zola выпустила свой новый продукт – мобильное приложение для женихов и невест, а также их родственников, друзей и приглашённых на свадьбу. Это мобильное приложение для организации свадеб тоже носит название Zola и его можно бесплатно скачать в магазине мобильных приложений для Айфонов – Appstore.

Итак, чем же знаменито новое свадебное мобильное приложение Zola от платформы Zola? Приложение позволит без усилий и хлопот составить виш-лист (или по другому – гифт-лист) а по-русски – список подарков к свадьбе и разослать его всем желающим с ним ознакомиться.

Не секрет, что на Западе очень многие люди (от самых юных потребителей, грезящих о планшете, до взрослых потребителей бриллиантов и порше) подходят к вопросу празднования любых «своих» праздников с приглашением гостей (будь то – собственный день рождения, Рождество или тем более – свадьба) весьма серьёзно и по-деловому буржуазно. «Серьёзность» и деловая буржуазность здесь проявляются в заблаговременном составлении и вручении званым гостям списка тех подарков, которые «тостуемый» хотел бы с удовольствием испить до дна.

Смысл жизни всё-таки в вещах – без них, ни холодно ни жарко. Гость, приходящий без подарка – как сигарета натощак! Поэтому гости всегда много званых, но мало избранных. Без подарка – плохо. А уж никому не нужные подарки – хуже чем полное отсутствие таковых. Чтобы не было тесноты и досады от подарков «ни уму ни сердцу», на Западе давно уже составляются гифт-листы или виш-листы. Ну а в современном мире? В современном мире бумажный, типографским способом отпечатанный виш-лист, разосланный по почте, заменяется он-лайн приложениями – мобильными приложениями в стиле упомянутой нами платформы Zola.



Самое разумное, что может сделать свадебный, ивент предприниматель, который ещё и (о, чудо!) занимается продажей мобильного контента – это создать мобильное приложение для организации свадеб, упрощающее хлопотный процесс свадьбы именно как торжества, шоу.

В этом смысле свадебное мобильное приложение Zola от платформы Zola нас порадовало. Единственное, что может здесь огорчить – пользователи андроид из числа приглашённых друзей, скорее всего, не смогут воспользоваться сервисом (не говоря уже о бабушках, вообще не знающих, что такое компьютер, а не то что смартфон).

Отдельно хочется отметить, что свадебное приложение Zola стилизовано в своём дизайне под нашумевшее, находящееся сейчас на Западе на пике актуальнейшей моды – мобильное приложение для он-лайн знакомств – Tinder. Про приложение для знакомств тиндер кричат, что «оно спасёт человечество, потому что все после него – женятся». Хм, возможно. Ну а логика маркетологов Zola здесь прослеживается тоже ясно: «нас свёл и познакомил Tinder, а вот теперь мы вместе навсегда, ура!» Неважно, что «познакомила нас, подружила» может быть совсем и не программа Tinder...

Zola знает кому подражать...

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

мобильное приложение для организации свадеб


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: