10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1675. Сервис регистрации велосипедов

Бизнес идея № 1675. Сервис регистрации велосипедов

Идея регистрации велосипедов, как превентивная мера против воровства, не нова. В некоторых странах покупатели могут зарегистрировать идентификационный номер своего велосипеда прямо в полиции. И этот метод действительно эффективно работает, правда в местных масштабах.

Немецкий предприниматель в декабре месяце запустил международный ресурс регистрации велосипедов MyBikeNumber, на котором пользователи с любой страны мира могут зарегистрировать свой велосипед, разместить его фотографию и описание.

Зарегистрированному велосипеду присваивается уникальный код QR code, который может быть распечатан на принтере и приклеен к рамке велосипеда. Особенность кода в том, что он считывается многими электронными девайсами. Кстати, на наклейке с кодом есть очень интересная надпись - «Не воруйте мой велосипед - он зарегистрирован!»

Ресурс регистрации велосипедов MyBikeNumber позволяет также ритейлерам регистрировать свое изобретение под особым «дилерским кодом».

Владельцы зарегистрированных велосипедов могут размещать любые объявления на сайте о краже, потере, продаже велосипедов. Пользователи имеют возможность зайти на сайт и проверить идентификационный номер велосипеда, который они намереваются купить, чтобы убедиться что он не ворованный.

В случае, если на сайте обнаруживается, что велосипед ворованный - его законному владельцу немедленно посылается конфиденциальное сообщение.



Основная цель ресурса регистрации велосипедов MyBikeNumber - помочь владельцам избежать кражи, случаи которых в последнее время заметно участились. По статистике ФБР, только в США в 2008 году было украдено 221,936 велосипедов. В мировом масштабе эта цифра вырастает до 1.5 миллионов.

В основе проекта MyBikeNumber лежит простая, но довольно интересная идея регистрации собственности, чтобы избежать неприятных случаев ее потери.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Сервис регистрации велосипедов

sp.gif

Другие интересные идеи:

  • Электрический складной велосипед
  • Велосипеды с дизайном покупателя
  • Велосипедные нарульники
  • Велопарковки
  • Экономичная альтернатива служебному транспорту
  • Велотакси


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: