10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4809. Мобильное приложение для связи с правительством

Бизнес идея №4809. Мобильное приложение для связи с правительством

Австрийское мобильное приложение под названием Burgerforum Vorarlberg является типичным краудсорсинговым проектом и довольно успешным.

Мобильное приложение с таким длинным именем явно разработано не опытными маркетологами, а бюрократами из правительства, которые длинных слов не боятся. Так и есть –мобильное приложение Burgerforum Vorarlberg – детище правительства Австрии.

Тем не менее, инициатива заслуживает восторгов. Предприятие – не мертворожденное, а наоборот! Нам бы всем поучиться у австрийских бюрократов — как общаться с гражданами и получать от них обратную связь!

Мы рождены,чтобы Кафку сделать былью?

Давно уже прошли те времена, когда мрачные канцелярии Австро-Венгерской империи и их вошедший в легенды бюрократизм заставляли нервные натуры сходить с ума и писать книги вроде «Процесса» или «»Замка».

Сегодня все ходят с мобильными телефонами (да что уж говорить – с Айфонами) и все увлекаются краудсорсингов. А уж, как известно, краудсорсинг идёт рука об руку со всем передовым и молодым – гуртом легче батьку бить.

Теперь каждый житель Австрии (даже житель её глухой провинции) может оперативно доложить правительству на самом высоком уровне о каком-нибудь вопиющем беспорядке или нарушении.

Это у нас в России «доносчику — первый кнут», а в таких странах как Австрия, Швейцария и Германия граждане считают своим долгом «сообщить всем, кому положено» о том, что где-то рядом творится форменное безобразие.

Сила мобильного приложения для связи с правительством Австрии Burgerforum Vorarlberg состоит в том, что оно не тонет в хаосе поступающих на на его жалоб!

Каков же порядок пользования мобильным приложением для связи с правительством?

Всё очень просто! Через мобильное приложение B?rgerforum Vorarlberg сфотографируйте на свой мобильный девайс волнующее вас нарушение в родном городе (на дороге, трассе), придумайте название (тег) событию, а уж само приложение определит наиточнейшую геолокацию события!

Данные поступят на пульт специальной правительственной комиссии и будут перенаправлены по адресу.



Всё же отдельно стоит сказать о главной миссии этого краудсорсингового проекта. Миссия B?rgerforum Vorarlberg не состоит в том, что вы жаловались на соседей, выгуливающих собаку на вашем газоне. Миссия новоиспечённого правительственного проекта Австрии состоит в том, чтобы граждане страны указывали на горячие проблемы, которые не решает ни местный полицейский ни местным муниципалитет. В принципе, австрийцы — грамотны как граждане и они вряд ли станут «заваливать» правительство страны глупыми и вздорными жалобами. Поэтому мобильное приложение для связи с правительством Burgerforum Vorarlberg в Австрии не выродится в фарс и будет обречено на успех и на подражание – в других развитых странах!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: