10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея №4811. Отель «Ледяной дом»

Бизнес-идея №4811. Отель «Ледяной дом»

Все помнят сюжет романа Лажечникова «Ледяной дом»? Старинная забава русской императрицы Анны Иоанновны – нашла своё продолжение в 21 столетии.

Шведский отель под названием ICEHOTEL всерьёз предлагает своим постояльцам — поселиться в индивидуальном номере, сделанном изо льда. В номере, сделанном по своему собственному индивидуальному дизайну – посоветовавшись о нём с дизайнером-профессионалом.

Дизайнер отеля ICEHOTEL с вашим участием — вылепит вам изо льда – отельный ледяной номер любого фасончика! Солите там снежки в берёзовой кадушке хоть всю зиму!

Ледяные кастоматизированные апартаменты шведского ICEHOTEL напоминают романтикам покои дворца Снежной Королевы. Немало найдётся таких «мальчиков Каев», которые на время готовы будут переселиться в мрачный антураж «края вечной зимы»...

Где живёт Снежная Королева, хозяйка шведского ледяного отеля?

Ледяной отель находится неподалёку от шведского городка Кируна, в живописной туристической деревне под названием Юккасъярви (Jukkasjarvi).

Главное же и знаменитое соседство этой «деревни для туристов» – отнюдь не какой-то там город Кируна, а сам — Северный Полярный Круг! (Всего 200 км до Северного Полярного Круга, можно сказать — рукой подать!)

Шведское чудо света – ледяной отель

Между прочим, ледяной отель этот существует уже давненько, даже успел сыграть камео в бондиане – ленте под названием «Умри, но не сейчас!».



Но каждый раз шведы придумывают для маркетинга своего отеля что-то новое. На этот раз придумали —возможность для постояльцев —самим принимать участие в строительстве персонализированного (кастоматизированного) номера.

Не каждый отельер может позволить себе – наново строить или ремонтировать номера отеля с учётом вкусов и капризов постоянно меняющихся постояльцев. Тут уж, что дали, то и бери. Но отельер, чей отель каждый год как птица феникс возрождается из ничего – строится изо льда – такую роскошь как совместное строительство номера вместе с клиентом — позволить себе может!

Да, ледяной отель ICEHOTEL тает летом и каждый год в ноябре отстраивается — заново. К декабрю – открывается. Десятки художников — ледяных скульпторов каждый сезон украшают отель новыми скульптурами, вырезанными из льда.

А теперь к художникам, вырезающим ледяные скульптуры, могут присоединиться и сами будущие постояльцы отеля – тоже почувствовав себя художниками.

ICEHOTEL – это идеальная ледяная избушка для богатой лисы, которая не тяготеет к лубяным заячьим апартаментам и наслаждается температурой внутри помещения, не превышающей 8 градусов по Цельсию!

А вы хотите попасть на мастер-класс по строительству «иглу»? Тогда бронируем морозильную камеру в ICEHOTEL на будущий декабрь!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

отель изо льда



08.05.2014

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: