10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4805. Мобильное приложение для безопасной натуральной косметики

Бизнес идея №4805. Мобильное приложение для безопасной натуральной косметики

Маркетологи косметических концернов теперь сколько угодно могут убеждать вас в «натуральности» продаваемой и рекламируемой ими косметики. Think Dirty – так называется новое мобильное приложение дл натуральной косметики, которое выведет на чистую воду все ваши баночки с натуральными кремами и обязательно «углядит» в них какой-нибудь лаурет сульфат натрия, о чём вам мстительно и сообщит.

Как сделать свой Айфон инструментом «лайфхака»?

Слоган-название этого лайфхака — Think Dirty — можно перевести на русский как «Люди, я любил вас, будьте бдительны», а вообще же, Think Dirty это — «Мысли грязно» в смысле, «непозитивно».

В самом деле, глупо же, испытывая волну нездорово «позитивного» доверия ко всему миру, покупать баночку с косметикой, на которой написано «Всё такое натуральное-натуральное» и в подтверждение — нарисована эпическая бабушка в платке на фоне зарослей эко-лебеды.

Точнее, вы можете покупать такие баночки с такой косметикой, но... не рассчитывайте на то, что в баночке будет что-то ещё кроме синтетического концентрата – «Кремовая основа», одинакового для всех фирм, торгующих липовыми «родными лугами и перелесками». То же касается и лживых аюрведических фирм.

В чём состоит лайфхак? Какие бы посконные и исконные «осины и рябины» не воспевались слащавым голосом маркетологов, работающих с недалёкими любителями фальш косметики-натуралки, – если эта косметика состоит из химии, мобильное приложение для безопасной натуральной косметики Think Dirty так вам и скажет прямо. Даже если на косметике написано «Ромашка», «гипоаллергенно» и прочая маркетологическая отсебятина.

Как выявить реальный состав косметических средств?

Если на клетке со слоном написано «Буйвол», не верь глазам своим — ваше мобильное приложение для безопасной косметикиThink Dirty.



Самое ценное в этом бесплатном мобильном приложении то, что узнать всю правду об ингредиентах косметики, вы можете — прямо у прилавка магазина, даже не покупая баночку.

Достаточно поднести свой смартфон с установленным мобильным приложением для безопасной косметики Think Dirty к штрих-коду тюбика, как информация о подлинном составе косметической смеси – отобразится на экранчике гаджета. Юридически фирма может врать где угодно, но не в поле штрих-кода.

Ну а если информация не отобразится? Тогда сделайте вывод: а стоит ли вообще покупать такой морально устаревший продукт, чей штрих-код нечитабелен современными информационными технологиями кодировки-декодировки?..

Пожалуй, что мобильное приложение для натуральной косметики Think Dirty – это лучший «лайфхак» 2014 года!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

мобильное приложение  Think Dirty


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: