10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4789. Кольцо для одиночек

Бизнес идея №4789. Кольцо для одиночек

Не о каждом товаре (тем более, не о каждом ювелирном колечке, выпущенном в продажу) рассказывают в новостях на федеральном телеканале. Тем не менее, для кольца под названием SingelRingen было сделано именно такое исключение. Об этом кольце рассказал в своё время телеканал Today!

Кольцо SingelRingen было сделано шведской фирмой под тем же названием — SingelRingen.

Недавно началась мода на «нательные социальные технологии», как именно мы называем это явление с юмором – по аналогии с трендом «нательные технологии». Эти «социальные гаджеты» не подключены к WiFi или BlueTooth, зато они являются международным языком, на котором (благодаря культуре Интернет) общаются и понимают друг друга люди.

Конечно, в отличие от проекта, предполагающего ношение футболок Live With, ношение кольца SingelRingen предполагает более весёлые коннотации. Ведь если футболки, предупреждающие о том или ином психопатическом расстройстве, связаны с гордой попыткой преодолеть болезнь и вписаться в социум, то «антиобручальное кольцо» SingelRingen вообще не говорит о том, что его владелец хоть чем-то расстроен...

Серебряное кольцо с бирюзой, SingelRingen как и обычное обручальное кольцо предупреждает окружающий социум – о статусе, о семейном положении его владельца.

Только в отличие от обручального кольца, колечко SingelRingen говорит совсем другие слова. Вот примерно такие: «Я одинок и считаю это совершенно нормальным».

Основатель компании SingelRingen, господин Юхан Вальбек считает, что таким образом он хотя бы частично преодолел тихую общественную дискриминацию неженатых и незамужних людей. Ведь раньше, до SingelRingen у них не было и не могло быть такого «особого» кольца, которое одновременно служило бы и маркером их социального статуса и поводом для гордости.



Вы скажете, что поводом для гордости вполне может служить обычное ювелирное кольцо с бриллиантами в «стопиццот карат»?.. Но ведь вы же, наверняка, и сами понимаете, что соревнование с социумом в дороговизне аксессуаров – это несколько дутый повод для гордости и «не то дорого, что дорого, а то дорого, что – дорого»...

Таким же «дорогим» (в смысле «милым сердцу» и наполненным высоким смыслом) стало для многих людей, ведущих образ жизни «соло», шведское серебряное колечко с бирюзой – SingelRingen!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

кольцо для одиноких


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: