10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4786. Японский зонт с эко-принтом для романтиков

Бизнес идея №4786. Японский зонт с эко-принтом для романтиков

Японский зонтик «Почувствуй себя в лесу» – свежая новость и притом хорошая. Умеют же дизайнеры порадовать «экологов в душе» и прочих романтиков, тоскующих в городах по Природе.

Название этого арт-зонтика можно перевести как: «Солнечный свет, проходящий сквозь листву». А аутентичное название этого японского зонтика — Komorebi.

Японский зонтик Komorebi создали два японских же дизайнера – Фумито Корипе и Шинья Канеко.

Эко-дизайн зонтика Komorebi не может не поразить воображение ценителя красоты тёмных аллей и любителей загородных прогулок. Раскройте прозрачный виниловый купол зонта Komorebi диаметром 50 сантиметром – и над вашей головой тут же появится лиственная крона зелёного дерева, шумящего богатой и сочной летней листвой. (Шум вы довоображаете уже сами).

Действительно, принт «зелёная листва» настолько реалистичен, что вы, порой, не можете понять – стоите вы под густой тенью клёна жарким летом или же просто держите в руках зонтик.

Когда настоящий свет солнца падает на прозрачный виниловый купол зонта, он проходит через нарисованные листья и вы все - -в пятнах света и тени, посмотрите на свою рубашку.

Да, за недостатком натуральных деревьев и сельской местности вообще —в мегаполисах Японии с зонтиками Komorebi должен ходить каждый японец, тем более — если ты японец-романтик.

В довершение всего — ручка зонтика Komorebi выполнена из древесины настоящего клёна. Вы можете возразить, что использовать натуральную древесину в изделиях массового спроса — как-то не очень экологично (с точки зрения заботы о лесных массивах)?..



Да, но зонтик Komorebi – это произведение искусства, а не изделие массового спроса. К тому же, «эко» товары вполне могут использовать натуральные материалы, если только эти натуральные материалы не связаны с убийством животных – если они, другими словами, этичны.

С зонтиком Komorebi можно гулять и в дождь, и в жаркое солнце. Он служит одновременно и зонтом от дождя и парасолькой.

Тем радостнее будет стоять под зонтом с нарисованным лесом, когда короткий дождь кончится и на умытое небо выглянут первые лучи солнца.

И под таким «деревом» как зонтик Komorebi, вас точно не ударит молния.

Говорят, что название зонтика – «солнечный свет, проходящий сквозь листву» – это знаменитая поэтическая строчка, которую знает каждый образованный японец.

В нашей поэзии и литературе тоже немало строк, которые хорошо опишут красоту сочной летней листвы, озарённой солнцем. Как вам романтичное «Бунинское» название для «нашего» зонтика — «Тёмные аллеи»?..

Мы просто намекаем на то, что товар, похожий на японский зонтик Komorebi вполне может производиться и у нас, под названием, соответствующим романтичному русскому менталитету.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

японский зонтик для романтиков

зонтик  Komorebi

зонтик-солнечный свет


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: