10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4782. Девайс для смс-общения по телевизору

Бизнес идея №4782. Девайс для смс-общения по телевизору

Как подключить телевизор к телефону и писать по телевизору СМС-ки

Этот маленький девайс для смс-общения по телевизору называется bob и он является ничем иным как USB-штуковиной.

Хотите, чтобы на экране вашего телевизора появлялись СМС-сообщения от друзей и родственников? А если вы смотрите передачу (или матч) вместе, тогда – хотите?Шутливые комментарии и обмен впечатлениями — прямо на экран ТВ.

И всё это просто и легко при соблюдении двух условий:

  • у вашего телеприёмника есть USB порт,
  • а у вас самизх – есть маленький USB девайс по имени bob.

Как эпоха разобщения породила эпоху «нового общения»

Когда-то телевизор был один на всю семью и стоял он — в гостиной. В те времена невозможно было представить – зачем обмениваться комментариями и впечатлениями — в СМС-ках.

Но со временем растущий индивидуализм каждого члена общества, успехи в производстве и растущее благосостояние привели к тому, что телевизоры подешевели, а тесное «живое» общение вышло из моды. В квартире теперь каждая комната была обеспечена телевизором. И вот началась эпоха разобщения, но жили мы так – недолго...

Если внимательно посмотреть на тенденции современного бизнеса, то можно увидеть: одной из главных задач современного бизнеса является задача —по-новому объединить разъединённых людей.

Сегодня люди предпочитают общаться по переписке, широкие возможности для этого предоставляет Интернет. Никто не утратил на все 100% желание общаться, просто... общение теперь выглядит по-лругому, перешло в новый, более актуальный формат.

Учёные говорят, что общаться путём обмена текстовыми сообщения предпочитают аутисты. А другие учёные говорят, что мы чем дальше тем больше становимся — аутистами. Мы – это общество в целом.



Поэтому для нового общества бизнес вынужден изобретать новые услуги и товары. Такие, как коммуникационный девайс для смс-общения по телевизору bob – USB -штуковина для вашего телевизора.

Теперь, отец и сын, сидя в разных комнатах и просматривая один и тот же матч (но болея при этом за разные команды) смогут увидеть на своих телеприёмниках шутливый комментарий, посланный через bob от отца к сыну и от сына к отцу

Что уж говорить о родне, которая живёт гораздо дальше, чем «соседняя комната по коридору направо»?..

Возможность отправлять друг другу почту всегда была приоритетной задачей для изобретателей и предпринимателей. Голубиная почта, пневмопочта Парижа... А теперь вот —возможность получить письмецо от родных людей – прямо на экран своего «телека».

Как ни старайся человек-индивидуалист порвать все связи с обществом, а всё же найдётся и на него такая бизнес-идея, которая напомнит — как важно быть на связи с теми, кто о тебе вспоминает хоть иногда.

В этом смысле USB-девайс для смс-общения по телевизору bob, превращающий ваш телевизор в мобильный телефон с СМС-ками от друзей и родни – оказывает нам всем неоценимую услугу.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: